Поиск

ПРОДЭКСПО-2017. Виноделы встречаются в 5-м

На грядущей выставке ПРОДЭКСПО, гостей  5-го, «винного» павильона, ожидают приятные сюрпризы – образовательные семинары по российскому вину и мастер-класс звезды итальянской критики – маэстро Луки Марони.

Экспозиция алкоголя на ПРОДЭКСПО уже давно приобрела формат самостоятельной выставки, эдакого «государства в государстве».  В свою очередь, организаторы стараются дислоцировать  салон «Спиртные напитки» по разным павильонам, в соответствии с типом продукции и/или родом деятельности. Например – во втором павильоне традиционно представлены импортеры  напитков, в третьем – производители крепкого алкоголя.

Постоянные гости выставки – региональные оптовые компании, представители розничных сетей и заведений индустрии гостеприимства знают, что в 5-м павильоне в наибольшем объеме представлены производители российского вина, хотя здесь можно познакомиться и с зарубежными премьерами – экспозицией  Фонда виноделия и виноградарства Армении, грузинскими, болгарскими, молдавскими винами и даже китайским алкоголем.

В 5 павильоне будет располагаться стенд проекта «Вино из России», организованный при поддержке руководства выставки, посвященный российскому виноделию полного цикла.

Говорит директор выставки ПРОДЭКСПО Татьяна Пискарева: «ПРОДЭКСПО – международная выставка, где представлены и импортеры, и зарубежные производители. Но все же особое внимание мы уделяем российскому производителю, а также поддерживаем деловую программу, и различные образовательные активности во время выставки, в том числе направленные на развитие отечественного  аграрного виноделия» 

Деятельность по развитию винной экспозиции это не только вклад в развитие сельского хозяйства, но и существенный шаг в изменении структуры потребления алкоголя. Вот что говорит Юрий Юдич, эксперт алкогольной отрасли, руководитель проекта «Вино из России»: «Как известно, ПРОДЭКСПО – профессиональная выставка, направленная на развитие инфраструктуры рынка, которая не только ориентируется на предпочтения потребителей, но и формирует их.  Чем больше и разнообразней будет предложение в винном сегменте, тем выше будет лояльность потребителя к данной категории алкоголя».

Команда проекта «Вино из России» продолжит выступать в формате, успешно опробованном на ПРОДЭКСПО – образовательные семинары и мастер-классы будут проводиться прямо на стенде, расположенном в 5-м павильоне, зал 2, стенд 52С70. В программе – презентации винодельческих хозяйств и регионов, а также рассказы о российских автохтонных сортах винограда, сравнительные дегустации.

В этот раз посетителей стенда ждет сюрприз – один из мастер-классов проведет знаменитый итальянский винный эксперт, фигура мировой величины, Лука Марони. Маэстро Марони давно проявляет интерес к российским винам, и в этот раз покажет особенности своего уникального авторского метода дегустации на российских винах.

Семинар Луки Марони «Сенсорный метод оценки вин» состоится 8 февраля, в среду, на стенде «Вино из России», павильон №5, зал 2, стенд 52С70.1