Поиск

На рынке персональных компьютеров начался рост

remont (1)

Российский рынок персональных компьютеров в начале 2017 года вернулся к росту впервые за четыре года, сообщает исследовательская компания IDC.

По оценкам аналитиков, в октябре-декабре 2016 года в Россию поставлено 1,34 млн десктопов и ноутбуков, что на 4,2% больше относительно аналогичного периода предыдущего года. Перед этим рынок демонстрировал подъем лишь в 2012 году.

— Тонкие ноутбуки, моноблоки, ноутбуки-трансформеры, неттопы, демонстрируют рост поставок, однако этой динамики пока недостаточно, чтобы вывести весь рынок по итогам года на уровень роста, — отметила старший аналитик «IDC Россия» Наталья Виноградова.

Тем не менее ситуация на рынке ПК в столице Кубани в 2017 году продолжает улучшаться. Выросли продажи компьютерной техники корпоративным клиентам, в потребительском сегменте также наблюдаются признаки восстановления благодаря снижению конкурентного давления со стороны планшетов.

Ремонт компьютеров в Краснодаре  также стал более востребован — покупатели активнее приводят в порядок вышедшую из строя технику.

Компания Dopтехника, ремонт компьютеров в Краснодаре (http://doptehnika.ru/uslugi/remont-computerov)