Поиск

Мебельный рынок медленно выходит из кризиса

интернет магазин мебели

Если 2016 год в мебельном бизнесе прошел под знаком гонки снижения цен и удешевления производства, то в этом году аналитики предсказывают рынку медленное восстановление.

В текущем году борьба за потенциального клиента активизировалась с новой силой. На фоне продаж недорогой продукции возросла роль наличия доставки и обратной связи с клиентом. На объемы прибыли влияет также качество сервиса и наличие у ритейлера интернет-магазина мебели.

Покупатель устал от однообразного продукта, поэтому производителям следует предлагать более оригинальные решения. Грамотная предварительная маркетинговая работа позволяет понять, какие офисные диваны подойдут для консервативных организаций, а какая мебель может быть куплена для дачи.

Важным фактором становится надежность изделий: стол должен быть в первую очередь прочным, основательным, а уже потом – красивым. Но категория потребителей, готовых потратиться на покупку изысканных вещей, осталась.

Основной объем продаж по-прежнему составляют самые необходимые предметы. К примеру, офисные диваны для обустройства рабочих помещений нужны в первую очередь, а подставки для цветов – второстепенная покупка. Специалисты утверждают, мягкие гарнитуры рискуют пострадать от потери интереса.

Основным источником роста может стать дальнейшее вытеснение импортной мебели. Для этого есть все предпосылки: уровень производственного качества мебели некоторых российских компаний не уступает европейскому, а где-то превосходит его.

Фабрика «Данко» -интернет магазин мебели (http://fabrika-danko.ru/internet-magazin.html).