Поиск

Она возвращается: мозаика стала новым трендом в отделке жилья

продажа мозаики

Мозаика из керамики активно возвращается на рынок отделочных материалов, оказавшись весьма востребованной у любителей нетривиальной отделки жилья и других помещений – клубов, ресторанов, элитных коттеджей.

Современная мозаика сохраняет традиции прошлого, но при этом вполне соответствует духу времени. Чтобы дать дизайнерам простор для творчества, мозаичная плитка выпускается как в природных тонах, так и более красочных вариантах. Можно купить мозаику с матовой или блестящей поверхностью.

Популярностью стали пользоваться мозаичные рисунки, выполненные в стиле Матисса или Пикассо. Использование картин из мозаики считается модным трендом при отделке ванной или бассейна.

Также притягивает внимание «детский рисунок», выполненный из стеклянной мозаики. Создается впечатление, что он был неумело выложен детской рукой. Такие панно не имеют симметрии, и конкретной концепции. Но именно в этом и таится изюминка нелогичного и нескладного дизайна.

Как правило, симметрия в мозаичных рисунках уже перестала быть актуальной. Пришло время смелых экспериментов: горизонтальная кладка часто меняется на вертикальную. Вместо строгих и четких рисунков на смену приходит красивая растительность, выполненная на светлом фоне в виде ярких нитей, напоминающих лианы или другие вьющиеся растения.

Стоит подчеркнуть, что этнический стиль по-прежнему остается модным. Кстати, на смену африканским мотивам приходят мозаичные панно в японском или китайском стиле.

Компания «Керамо» – продажа мозаики (http://keramo.biz/mozaika/)