Поиск

Ростовские военные вкладывают средства в краснодарские квартиры

жилом комплексе Московский

Ростовские военные вместо покупки жилья в Ростове-на-Дону приобретают квартиры в Краснодаре, сообщил руководитель Ростовского-на-Дону филиала ФГКУ «Росвоенипотек» Антон Гефеле.

По его словам, количество выданных сертификатов на приобретение жилья в Краснодаре для военных оказалось в два раза больше, чем в Ростове. При этом численность военнослужащих в регионе значительно выше, чем на Кубани.

«Свидетельство на получение целевого займа для военных не выдается в конкретной области: человек может купить жилье в любом регионе. Выбор того или иного региона связан, прежде всего, с его привлекательностью. Рынок недвижимости в Краснодарском крае более развит, там можно купить квартиры большей площади и лучшего качества», — отметил Гефеле.

В основном среди военнослужащих спросом пользуются доступные и квартиры в новостройках, например, в жилом комплексе Московский.

По словам чиновника, немаловажную роль также играет минимальное оснащение предметами мебели, которое краснодарские девелоперы начали предлагать военным. «Чаще всего именно отсутствие ремонта и мебели становится решающим фактором, почему военнослужащий отказывается от первичного рынка Ростова в пользу вторички», — подытожил эксперт.

Компания «ОБД Риэлт» — продажа недвижимости (https://obd-realt.ru/projects/?ELEMENT_ID=49)