Поиск

Жилье в краснодарских новостройках подешевело на 14,3%

ОБД Риэлт

В Краснодаре за  шесть месяцев этого года отмечается падение стоимости жилья в новостройках на 14,3%. Об этом сообщило агентство по поиску недвижимости «Мир квартир».

По информации агентства, средняя цена квадратного метра в новостройке Краснодаре составляет 40 529 рублей. За полгода она упала на 9,5%. Средняя стоимость нового жилья в Краснодаре — 2 148 638 рублей. По сравнению с ценами на начало 2017 года в они снизились на 14,3%. Падение цен на недвижимость в Краснодаре вряд ли станет долгосрочным по мнению экспертов, так что желающим купить квартиру в новостройке стоит воспользоваться моментом. Один из недорогих и востребованных вариантов – квартиры от ОБД Риэлт.

Жилье дешевеет также в Астрахани, Тольятти, Казани, Иваново. Напротив, растут цены на новостройки в Хабаровске, Кемерово, Волгограде, Калуге и Туле. Стабильный рост цен на новое жилье эксперты отмечают в Сочи, Сургуте, Московской области и Тюмени. В городах с традиционно самыми дорогими квартирами в новостройках – Москве и Санкт-Петербурге цены снизились на 4,5 и 6,7%.

Специалисты федерального портала «Мир квартир» провели мониторинг цен на жилье на первичном рынке в 69 крупнейших городах России за первое полугодие 2017 года. За 6 месяцев средняя стоимость «квадрата» в новостройках выросла в 23 городах, уменьшилась – в 46.

Компания «ОБД-Риэлт» — продажа недвижимости (https://obd-realt.ru/)