Поиск

Солнечные электростанции – разнообразие решений для дома и дачи

9Энергия родного светила – основной альтернативный источник производства электроэнергии. Инженерные решения на базе солнечной энергетики безопасны для окружающей среды и экономят немалые суммы на оплату коммунальных счетов. В каталоге компании Green Technology Group представлены солнечные батареи и укомплектованные генераторы электроэнергии различной конфигурации, различающиеся по выходной мощности и цене. Предлагаем ознакомиться с ассортиментом солнечных электростанций подробнее.

Предложения премиум-класса

Линейка премиальных солнечных генераторов обширна, однако все решения из данного ценового сегмента объединяет ряд общих черт. Для примера рассмотрим модель гибридной установки автономного электроснабжения USS-035-017-05LT.

В ней сразу отметим наличие двух режимов – автономного и резервного. Солнечная электростанция в случае сбоев с электроснабжением мгновенно переходит к подаче энергии от аккумуляторов, увеличивает выделенную мощность и сводит к минимуму потребление электроэнергии от внешней сети. При комплектации устройством автозапуска генератора (AGS) солнечная электростанция позволяет оставаться со светом при затянувшихся сроках устранения последствий аварии или в пасмурную погоду.

К числу характеристик премиальной электростанции относятся: оборудование компании Schneider Electric,  Li-Ion аккумуляторные батареи, дистанционный мониторинг и управление работой установки в режиме онлайн. При совместном использовании с сетевым инвертором по технологии AC-Coupling достигается максимальная производительность в светлое время суток.

Предложения эконом-класса

Примером типичного решения в этом сегменте послужит модель электростанции «Холодильник+». Установка вырабатывает до 2,7 кВт в сутки, чего хватает для подключения освещения и бытовых приборов. Солнечная электростанция комплектуется защитным устройством, что исключает риск короткого замыкания или поражения током, встроенными автоматами и встроенным зарядным устройством для питания от внешней сети в пасмурные дни. Основные рабочие параметры отображаются на LCD дисплее.

Солнечные батареи

Кроме готовых комплектов, компания реализует солнечные батареи. Речь идет о трех типах солнечных модулей: высокопроизводительных монокристаллических, доступных по цене поликристаллических и солнечных батареях тонкой пленки.