Поиск

Профессиональные сертифицированные автотехцентры – выбор многих автомобилистов

Все автолюбители сталкиваются с таким вопросам, какому автосервису доверить свой автомобиль. И этот вопрос, конечно, не беспокоит владельцев новеньких авто: ведь поначалу работает гарантийное бесплатное обслуживание у официальных дилеров. Но когда-нибудь гарантийный срок заканчивается, и настает время решать: где качественно и недорого отремонтировать и обслужить «своего верного коня». И это касается любой марки авто.

Что выбрать: ОД, профессиональные СТО или знакомого мастера в гараже?

Некоторый процент автолюбителей предпочитает не ломать голову и продолжает обслуживаться у официальных дилеров.  И если здесь есть гарантия того, что вам поставят оригинальную запчасть или зальют допустимые жидкости, то все это стоить будет в итоге очень даже весомо. Да и часто официальные дилеры «финансово приговаривают» автомобиль, исключая ремонт отдельных узлов и агрегатов и сразу меняя их целиком.

Большой процент автолюбителей, стремясь сэкономить, обращаются к знакомым «мастерам» в гараже. И благо, если была приобретена оригинальная или допустимая по аналогу деталь, да и у мастера руки «растут откуда нужно», тогда результат ремонта может быть и экономным, и эффективным. Но процент такого «везения», к сожалению, невелик. Особенно, если это касается автомобилей, не терпящих вмешательства «подручного»  оборудования.

Но вот есть «золотая середина» — это профессиональные сертифицированные автотехцентры. И лучше всего, если они имеют узкую специализацию по маркам автомобилей. Как, например, клубный автосервис БМВ «ПрофиСервисКлуб» (сайт компании — https://profiserviceclub.ru/), занимающиеся исключительно марками BMW и Mini Cooper.

Почему лучше выбирать профессиональное СТО с узкой специализацией?

Здесь есть очевидные преимущества:

—  На СТО работают сотрудники, которые проходят обучение у официальных дилеров, поэтому они знают все нюансы авто любого года выпуска и серии.

—  Профессиональные сервис-центры не жалеют финансов на качественное оборудование и инструменты. Причем все это будет подобрано именно к этой марке. То есть и диагностика, и ремонт «заточены» именно под эту марку.

—  Такие автомастерские устанавливают только качественные запчасти, так как дается обязательная гарантия. А это уже влияет как на репутацию компании, так и их финансовую состоятельность.

—  Узкоспециализированные сервисы лучше всего знают «детские болячки» своей марки авто, успешно их диагностируют и устраняют за короткий срок с наименьшими вашими финансовыми вложениями. Да и любая сложная задача вполне решаема, если сотрудники привыкли работать в одной сфере. Не говоря уже о замене оригинальных жидкостей и плановых ТО.

—  Специализированные СТО дорожат своими клиентами, поэтому оказывают сопутствующие услуги. Например, «ПрофиСервисКлуб» для своих клиентов предоставляет бесплатный эвакуатор и подменный автомобиль на время ремонта. Также часто такие компании проводят акции, а для постоянных клиентов может действовать система скидок.

—  Сервис обслуживания автомастерских такого уровня всегда намного выше. В  «ПрофиСервисКлуб» у вас будет прямая связь с мастером-приемщиком, в любой момент можно получить отчет о ходе работ с вашим авто, а если вы решили дождаться окончания работ прямо на СТО, то вам предложат комфортную зону ожидания с бесплатным WI-FI.

В любом случае, каждый автолюбитель выбирает сам, куда обратиться за помощью. Главное, не стать заложником  с одной стороны «приговоров» официальных дилеров и пословицы «скупой платить дважды» с другой стороны. Ведь всегда можно выбрать «золотую середину».