Поиск

Столичный сервис «Чудо техники» будет принимать старые аккумуляторы

Столичный сервис «Чудо техники» будет принимать старые аккумуляторы

Московский агрегатор предоставления услуг по ремонту офисной техники и других электронных приборов «Чудо техники» рассматривает идею приема бывших в употреблении аккумуляторов. Новая услуга избавит москвичей от проблемы утилизации батарей и поможет экологии города. Пока городские власти и руководство муниципального сервиса продумывают механизм ее реализации и оценивают необходимость платной составляющей. Возможно, прием использованных аккумуляторов начнется уже через пару месяцев.

Городской сервис открылся в начале этого лета. Его особенность – москвичи через Интернет или по телефону присылают заявку на ремонт, а сервис выбирает для выполнения услуг подходящую компанию из своей базы проверенных сертифицированных исполнителей. Сервис следит за качественным и быстрым выполнением работы.

Отзывы о ремонте москвичи оставляют на сайте «Чуда техники», а единая платформа принимает меры к недобросовестному поставщику услуг. Таким образом Департамент информационных технологий города Москвы решил бороться с большим количеством жалоб горожан на недобросовестный ремонт электроники.

Если данная практика получит хорошие результаты в столице, то внедрение подобных методов возможно и в регионах.

Компания Dopтехника – услуги по ремонту офисной техники (http://doptehnika.ru/uslugi/remont-orgtexniki)