Поиск

Промсвязьбанк сообщил о положительных показателях работы за последние девять месяцев

Со ссылкой на пресс-службу Промсвязьбанка сайт Banki.ru информирует о показателях кредитной организации за предыдущие девять месяцев. Оказывается, она добилась ряда положительных финансовых результатов. Так, чистая прибыль банка за отчетный период показала троекратный рост год к году, достигнув отметки в 5,6 млрд. рублей.

В сообщении обнародованы следующие результаты работы Промсвязьбанка за последние девять месяцев: чистый комиссионный доход достиг 15,3 млрд. рублей (+41% в сравнении с аналогичным периодом за прошлый год), тогда как чистый процентный доход — 29,6 млрд. рублей (+14%). В то же время доходы от операций с ценными бумагами составили 2,6 млрд. рублей (+0,4 млрд.), а доходы от основных банковских операций — 44,9 млрд. рублей (+22%). Процентные доходы Промсвязьбанка за отчетный период составили 79 млрд. рублей, а расходы сократились на 8,8%. Наконец, по состоянию дел на первое октября портфель ценных бумаг кредитной организации составил 82 млрд. рублей, а капитал банка — 154 млрд. рублей.

Как подчеркнул Дмитрий Ананьев (предправления Промсвязьбанка), итогами работы за последние девять месяцев в кредитной организации довольны и намерены до конца года сосредоточиться на развитии IT-платформ банка.