Поиск

Ревизионные люки: назначение и разновидности

Системы коммуникации присутствуют в каждой квартире. Это электрические, телефонные и оптоволоконные кабели, водопроводные трубы. Выглядят они не эстетично, чтобы оставлять их на виду. Однако просто спрятать их в стене нельзя, к ним нужно обеспечить доступ. Ревизионные люки – это небольшие дверцы, которые дают возможность доступа к управляющим элементам коммуникаций: вентилям, счетчикам. Они должны иметь эстетичный внешний вид или быть незаметными.

Выбираем ревизионный люк

Когда делается ремонт, то одним из первых этапов является прокладка труб и кабелей. Если устанавливаются счетчики, то к ним необходим доступ, который организовывают с помощью небольших дверец.

Прежде чем купить ревизионный люк, стоит определиться с тем, какая отделка стен будет применяться. Современные модели бывают нескольких видов:

  • под плитку;
  • под покраску или обои;
  • сантехнические.

Первые два варианта изготавливают таким образом, что сверху на них можно наклеить кафель, наложить штукатурку или покрасить. Благодаря особой конструкции петель плитка не будет повреждаться, а настенное покрытие осыпаться.

Открываются дверцы с помощью нажимного механизма или ключа, что дает возможность сделать их практически незаметными.

Сантехнический ревизионный люк – наиболее бюджетный вариант. Он не подлежит декорированию. Делают их из тонкого металла или пластика, как правило, белого цвета. Такие люки отлично впишутся в интерьер ванной. К достоинствам также относится и малый вес, позволяющий установку на тонкие гипсокартонные конструкции.

Где можно купить ревизионный люк по выгодной цене?

Ревизионные лючки изготавливают из различных материалов. Цена также зависит от особенностей конструкции и размера изделия. Как и для многих категорий товаров, стоимость в интернет-магазинах ниже, чем в точках розничной продажи или строительных магазинах. Качество товара зависит от добросовестности производителя.

Купить ревизионный люк можно в интернет-магазине lsismsk.ru. Компания реализует качественную продукцию собственного производства по разумной цене. Предприятие занимается как массовым выпуском ревизионных люков, так и изготавливает товар по индивидуальным заказам в сжатые сроки. Широкий выбор продукции, использование новых разработок и подробные консультации менеджеров – вот что отличает интернет-магазин lsismsk.ru.