Поиск

Банк России не против допуска ПСБ к средствам гособоронзаказа

У Центробанка РФ нет ни одного возражения против того, чтобы «Промсвязьбанк» был включен в число уполномоченных организаций, имеющих допуск к средствам гособоронзаказа. Как сообщает агентство Прайм, об этом говорится в документе, которым располагает редакция РИА Новости. Он подписан первым заместителем председателя ЦБ РФ Дмитрием Тулиным и был отправлен в аппарат правительства РФ еще в конце сентября.

Комментируя новость, пресс-служба ПСБ подчеркнула, что банк высоко оценивает рекомендации со стороны ЦБ РФ. Она выразила мнение, что допуск коммерческих банков к средствам ГОЗа положительно скажется на развитии банковского сектора.

С таким мнением согласен и эксперт, доцент РАНХиГС Алисен Алисенов. Он подчеркнул, что необходимо вовлекать в эту сферу все больше частных банков. Это способствует усилению конкуренции на рынке и повышению доверия к таким организациям.

Независимый экономический эксперт Антон Шабанов, в свою очередь, заявил, что ЦБ, поддерживая таким образом частные банки, создает здоровую конкурентную среду, совершенствуя отечественный банковский рынок. ПСБ же воспринимается Банком России, как надежная организация, раз ей доверяются деньги гособоронзаказа.