Поиск

Наливные полы в Батуми

Изобретение полимерных наливных полов не только стало настоящей находкой в промышленности, но и ознаменовало собой новую эпоху в строительстве и ремонте квартир. Слово «эпоха» здесь произнесено совсем не случайно, ведь применение этого революционного материала на основе полимерных (эпоксидных) смол в напольных работах любого масштаба помогает решать великое множество задач, считавшихся ранее невыполнимыми. Полимерный наливной пол прежде всего хорош тем, что он значительно улучшает эксплуатационные качества бетонных полов, облагораживает их внешний вид, а также обеспыливает и обеспечивает их гидроизоляцию.

Для тех, кто собрался делать ремонт квартир в Батуми, именно наливные полы станут замечательной и незаменимой альтернативой уже порядком приевшейся плитке, паркету, ламинату или ковролину и надолго украсят своей живостью их быт. Это напольное покрытие на сегодняшний день – самое лучшее решение ввиду своей прочности, практичности, экологичности и возможности решения самых сложных задач дизайна. Для дизайнеров они стали самой лучшей находкой, позволяя им уверенно воплощать в жизнь даже самые смелые свои идеи. Многие заказчики часто предпочитают игнорировать наливные полы, делая выбор в пользу более традиционных напольных покрытий, а зря – ведь наливной пол не только выгодно отличается своей красотой, но и прочен, устойчив к любым загрязнениям, великолепно выдерживает любые механические повреждения и перепады температур. Именно за эти качества они получили распространение не только при квартирном ремонте, но и стали очень популярны при возведении или ремонте промышленных помещений, мест общественных скоплений (супермаркеты, театральные площадки, различные клубы, рестораны и кафе) и даже открытых площадок.

По словам специалистов Альянс Батуми варианты ремонта в плане наливных полов могут быть самые разные, включая и 3D-полы. Универсальность любых наливных полов подкупающая — необычный внешний вид полимерного покрытия замечательно смотрится и подходит даже для спален и зал (гостиных), его чрезвычайная прочность делают этот пол идеальным для коридоров и прихожих, а практичность его эксплуатационных качеств, неприхотливость в уходе и отсутствующие монтажные швы на кухне станут просто настоящим спасением от пыли. Именно поэтому любой наливной пол является универсальным решением всех проблем при обустройстве вашего интерьера.

Основные виды полимерных наливных полов 

По сути своей наливной пол – это самовыравнивающаяся смесь, которую можно применять в зданиях любого типа: промышленных предприятиях, складских помещениях, торговых павильонах и супермаркетах, жилых домах и квартирах – абсолютно везде, где только можно сделать в Батуми ремонт.

Все многообразие наливных смесей можно разделить на такие основные группы:

  • Составы цементно-акриловые

Такие смеси состоят из полиакрилатного сополимера, цемента, высокопрочного заполнителя, песка, извести и пластификаторов. Такие полы представляют собой «черновой» вариант, который может стать основанием для финишных покрытий, где будет использован линолеум, ламинат или ставшая уже бессмертной плитка. Первоначально такие смеси были разработаны для укрывания полов различных пищевых производств – ведь им не страшны пролитые жидкости, разнокалиберные тяжелые тележки и дезинфекции с использованием  едких веществ.

  • Полиуретановые составы

Эти смеси имеют большую устойчивость к любому механическому воздействию, очень эластичны и имеют невосприимчивость к истираниям, что обусловлено содержащимися в их составе полимерными компонентами. Эти полы идеальны для помещений с присутствующей там частой вибрацией или же другими движениями полов. Невероятно популярны полиуретановые наливные полы в частном строительстве и ремонте во всех странах СНГ (ремонт квартир Батуми, Москва, Днепропетровск, Брест и т.д.) благодаря своей изящности, легкости, долговечности, гигиеничности и устойчивости к нагрузкам.

  • Эпоксидные составы

Эпоксидная смола имеет низкую эластичность, а также отличается своей твердостью и химической нейтральностью, поэтому перед использованием эпоксидных наливных полов стоит внимательно ознакомиться со всеми их плюсами и минусами. Кладутся такие полы на любые основания: деревянные, металлические, бетонные – никаких проблем здесь нет. Эпоксидные полы образуют тонкий износостойкий слой, в котором напрочь отсутствуют какие-либо швы. Пол получается очень устойчив к щелочным, кислотным составам, а также солям и применяется по большей части в химической и пищевой промышленности. Незаменимы эти полы для объектов, где ремонтируется или паркуется автотранспорт, т.к. на подтекание жидкости они никак не реагируют. Экологическая чистота таких полов позволяет широко их применять в любом жилом помещении.

  • Составы из метилметакрилатов

Метилметакрилатовые смеси по-настоящему уникальны. В их основе лежит смола, которая при смешивании с отвердителем полимеризует весь состав. Идеальны такие полы для промышленных объектов и открытых помещений, т.к. они не реагируют на ультрафиолет и им не страшны температурные колебания. Применение различных добавок может существенно изменять физические свойства таких полов, повышая их термостойкость, твердость, устойчивость к неблагоприятным средам и т.п.

Преимущества полимерных наливных полов 

Главное преимущество полимерных наливных полов – их невероятное разнообразие, что и дает широкие возможности (даже при самом сложном выборе покрытия) для любой поставленной задачи и с технической и с экономической точки зрения. Верно это абсолютно для любого, хоть вам будут делать ремонт квартир в Батуми украинцы, хоть таджики, хоть грузины или же еще кто другой. Бетонные полы квартир и промышленных помещений наливным полом будут очень эффективно защищены, ведь он (глубоко проникая в поры бетона), прекрасно обеспыливает и укрепляет поверхность, а сама технология заливки гарантирует высокопрочную защиту, хорошие декоративные свойства, устойчивость к истиранию и полную герметичность.

Кроме вышеперечисленных достоинств, наливные полы интересны для ремонта еще и следующим:

  • Полнейшая универсальность

Экспериментировать с таким полом можно как угодно, смешивая цвета, выкладывая декоративно-тематические элементы (листву, монетки, панно и прочее), заливая сверху прозрачный слой, добавляя мелкую каменную крошку – здесь для фантазии нет абсолютно никаких границ и пределов!

  • Замечательная износостойкость и ударопрочность

Вся наливные полы очень износостойки и прочны. Если на таком поле будет установлена тяжелая мебель или же на него будут падать массивные тяжелые предметы, то на нем не останется повреждений. Такие качества пола обусловлены входящими в его состав искусственными полимерами или же эпоксидной смолой, которые с легкостью переносят любые мыслимые нагрузки и не подвержены царапанию.

  • Длительная эксплуатация

Наливные полы замечательны не только своим внешним видом, но и практичностью, выражающейся в долгом сроке службы. Срок «годности» такого пола начинается от 15 лет и ограничивается только особенностями окружающих его внешних факторов и интенсивностью эксплуатации. Если постоянные перестановки и ежегодные ремонты не являются вашим хобби, то такой пол станет для вас идеальным вариантом, что и подтверждают много численные положительные отзывы о ремонтах квартир в Батуми.

  • Минимум глубины

Наливные полы совершенно не крадут дефицитную зачастую высоту в помещениях и поэтому их можно смело использовать не только как основное напольное покрытие, но и в качестве выравнивающего слоя перед укладкой напольных покрытий других видов (каменных, деревянных и многих других). Возможности наливного пола в качестве выравнивающего слоя впечатляют – он полностью жизнеспособен при толщине всего 3,5 миллиметра, а также не требует ручного выравнивания и подгонки, ведь по нужной вам площади он растечется самостоятельно, образовав идеально ровную поверхность и не отбирая жизненно важных сантиметров высоты до потолка.

  • Бесшовность и незапыляемость

В наливных полах полностью отсутствуют швы, поэтому они надежно защищают от накопления пыли любые основания, а также препятствуют ее образованию на своей поверхности. Благодаря этому появление пыли будет сведено к минимуму в любом помещении – будь выполнен Батуми ремонт в квартире, доме, складском терминале, гараже, офисе, больнице, бизнес-центре, медучреждении или детском саду, продуктовом магазине, в научно-исследовательском институте или же на заводе.

  • Повышенная устойчивость к активной «химии»

Редкое современное напольное покрытие может так же исключительно эффективно противостоять химически активным веществам так, как наливной пол. Он невосприимчив к растворителям, кислотам, солям, щелочам, продуктам нефтепереработки и другим подобным химикатам точно так же, как и кислотоупорная плитка. Эпоксидные полы при этом отличаются от плитки более выгодными характеристиками. Благодаря своей меньшей стоимости, отсутствию швов, высокой эластичности и быстрой укладке наливные полы не оставляют плитке ни единого шанса при выборе покупателем.

  • Замечательные декоративные возможности и эстетизм

Возможности декоративного оформления наливных полов впечатляют даже самых опытных дизайнеров. Такие полы можно уложить в несколько слоев, смешать краски и прозрачный лак, уложить под лак множество разнообразных необычных узоров или же поражающие воображение композиции с использованием морской гальки, блесток, ракушки, листьев и множества других всевозможных декоративных элементов, на которые только будет способна ваша фантазия. Благодаря своей высокой гладкости и широчайшему диапазону цветовых решений наливные полы придадут оригинальный вид и эстетизм абсолютно любому помещению, в котором может быть выполнен ремонт под ключ Батуми – спортивные сооружения, офисы, учебные учреждения, бары или клубы.

  • Абсолютная безвредность для здоровья, гигиеничность и легкость уборки

Наливные полы герметичны, полностью безвредны для здоровья человека и соответствуют любым санитарно-эпидемиологическим нормам. Кроме этого, на них исключена возможность заведения бактерий или вредных микроорганизмов, что и делает их пригодными для использования в детских садиках, любых медучреждениях или на пищевых производствах. С уборкой наливных полов тоже нет абсолютно никаких хлопот – они немарки и с них легко убираются любые следы как при ручной уборке, так и при уборке специальной моющей техникой.

Укладка полимерных наливных полов 

Как уже стало ясно из вышесказанного, наливные полимерные полы являются не только экологически чистым и легким в эксплуатации покрытием, но и отличаются своей неповторимостью за счет самых разнообразных вариантов их моделирования. Популярность такой бесцементной стяжки в Грузии растет ежедневно, ведь она одинаково хороша в любой комнате, быстро монтируется, исключает любой грибок или насекомых и ее отличает очень выгодная на ремонт квартир в Батуми цена.

После укладки наливного пола вы получаете идеальную гладкую поверхность и оживляете интерьер жилища, ведь этот пол будет добросовестно выполнять свою декоративную функцию и станет главным достоянием вашей квартиры.

Наливные полы хороши всем, но процесс их укладки сопряжен с различными ньюансами, которые исключают проведение такой работы самостоятельно. Не рекомендуется также заказывать выполнение таких работ у «дешевого» подрядчика или непроверенной тщательно строительной бригады. Наливные полы уважают только  опытность укладчика и его ответственность за последующее качество эксплуатации.

Вот лишь несколько «подводных камней», которые неизменно сопутствуют каждой укладке «дешевого» пола:

  • Весь процесс заливки достаточно сложен и требует очень ответственной и скрупулезной предварительной подготовки. Любые допущенные при этом ошибки исправлению подлежать не будут, а выражение «Скупой платит дважды» только получит свое очередное подтверждение.
  • Сама заливка производится только на тщательно зачищенную основу, а также идеально отбитые по всему периметру и прогрунтованные стены.
  • В стяжке абсолютно недопустимы даже малейшие раковины или поры, а это может выполнить далеко не каждый опытный мастер и только с помощью специального профессионального инструмента, поэтому, если вас уж очень привлекла на подобный ремонт в Батуми цена, не стоит сразу опрометчиво соглашаться – лучше перебрать другие варианты и запросить рекомендации.

Главные признаки профессиональной бригады мастеров-укладчиков:

  • Полное понимание всего технологического процесса укладки и умение доступно разъяснить все его моменты интересующемуся заказчику.
  • Кропотливо и неизменно просчитанные стройматериал и сопутствующие укладке работы.
  • Фиксированная стоимость проводимого ремонта и опрятность при его проведении.
  • Соблюдение всех оговоренных сроков проведения ремонтных работ и детальная отчетность об уже проделанном при любом запросе заказчика, без увиливаний и скрытности.

Согласитесь, что именно такие признаки вселяют в вас уверенность в качестве выполняемого ремонта и (сами по себе) являются твердой гарантией его высочайшего уровня. Желаем вам не ошибиться в выборе и любоваться своими идеальными полами не один десяток лет, получая восторженные отзывы каждого нового гостя в вашем доме!!!

Агентство недвижимости «Звезда Батуми»

Продажа/аренда квартир, коммерческой недвижимости, домов, земельных участков и гаражей, выполнение всех видов ремонтных работ.

Адрес: Грузия, Батуми, ул. Мазниашвили 47, этаж 2/3

Моб тел: +(995) 555-585-486

Viber/WhatsApp: +(995) 555-585-486

Skype: Звезда Батуми

е-mail: star.of.batumi@gmail.com

http://batumi-star.com

Twitter: https://twitter.com/batumistar

Telegram: https://t.me/StarOfBatumi

Источник: http://batumi-star.com/news/nalivnie-poli-v-batumi

У нас также ищут:

заказать батуми ремонт, ремонт квартир в батуми, ремонт в батуми цены, ремонт квартир в батуми цена, отзывы о ремонтах квартир в батуми, ремонт квартир в батуми украинцы, батуми ремонт, ремонт в батуми цена, альянс батуми варианты ремонта, ремонт квартир батуми, ремонт под ключ батуми, батуми ремонт, недвижимость в Грузии, недвижимость в Грузии Батуми, купить квартиру в Батуми новостройки, купить квартиру в батуми без посредников, купить частный дом в батуми, недвижимость батуми форум, купить квартиру в батуми новостройки, купить квартиру в батуми вторичка, купить квартиру в батуми орби, купить квартиру в Батуми у моря, недвижимость в Батуми отзывы, купить вторичное жилье в Батуми,