Поиск

Веб-мастера с волнением ждут перестройки Google на поиск с преимуществом адаптированных веб-сайтов

Веб-мастера с волнением ждут перестройки Google на поиск с преимуществом адаптированных веб-сайтов

Будущая mobile-first индексация ресурсов при ранжировании Google стала следствием быстрого интереса людей к смартфонам при заходе в Сеть. Спрос диктует предложение, и вот уже американский поисковик объявил задачу поставить поиск веб-ресурсов на принцип первичности мобильных сайтов. Как говорят сами представители Google, это вызвано тем, что обычная индексация веб-сайтов была разработана на изучении контента, написанного для десктопов. В наше время подобная картина устарела, так как владельцам смартфонов требуется другая информация.

По мнению экспертов Google, переход на mobile-first завершится в 2017 году, а пока происходит опробование процесса на нескольких сайтов. Но зачастую СЕО-специалисты уже сейчас размышляют, как это скажется на процессе продвижения сайтов.

Также, по словам эксперта компании Гэри Илша, новый способ индексации не может озадачивать разработчиков хотя бы потому, что эксперимент далек от завершения несмотря на то, что первые исследования были начаты уже 2 года назад. Долгие тестирования должны подтвердить, что традиционные сайты не потеряют своего места при переводе на mobile-first.

Рекламное агентство «Регион Медиа» — услуги продвижения сайтов (https://region-media-yug.ru/seo/)