Поиск

Масло семян чиа для молодости кожи

Любая женщина понимает, что при современном ритме жизни весьма непросто поддерживать упругость кожи, сохранять её естественный здоровый цвет. И дело не только в стрессах и загазованности воздуха, но и питании.

Как же замедлить процесс старения, неужели нет никакого шанса? Шанс есть — это масло из семян чиа, которое можно назвать по-настоящему уникальным продуктом, так как его можно не только принимать внутрь, но и использовать для нанесения на кожу.

Чиа часто называют испанским шалфеем и в состав его сухих семян входит много полезных компонентов, начиная от кальция и целого ряда витаминов, заканчивая омега-3-жирными кислотами, железом и калием. Также этот продукт славится антиоксидантами и наличием природного антибиотика, способствующего регенерации кожи человека. Семена чиа превосходно подходят при уходе за кожей и для её очищения. Маски с чиа помогают продлить молодость, предотвратить преждевременное старение лица, улучшают функционирование сальных желез.

Пара полезных рецептов:

Рецепт №1. Чтобы сделать увлажняющую лицо маску, потребуется взять стакан йогурта и два яичных белка, а затем всё это перемешать с помощью блендера. В получившуюся массу нужно влить 15 мл приготовленного из семян чиа масла. Такую маску не рекомендуется держать на лице больше 10 минут и после окончания процедуры обязательно нужно всё смыть водой (она должна быть комнатной температуры или чуть прохладной). Маска поможет сделать кожу гладкой и вернет ей здоровый блеск.

Рецепт №2. Не менее популярной является маска для кожи век. Здесь всё просто — используется масло семян чиа, без добавления чего-либо еще. Его следует наносить перед сном на зону вокруг глаз, оно отлично помогает убрать небольшие морщины, а также способствует скорейшему устранению отеков.

В крайне редких случаях семена чиа вызывают аллергические реакции, поэтому как минимум следует проконсультироваться с косметологом. В целом же проблем не бывает, напротив, коже возвращается молодость и красота.

Хотите купить семена чиа или изготовленное на их основе масло? Тогда вам сюда — https://www.kupitsemenachia.com/kupit-maslo-semyan-chia

Телефон для консультаций: 89260965837