Поиск

Инженеры-изыскатели посетили ЖК «Резиденции композиторов»

01 декабря в рамках тринадцатой научно-практической конференции «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации» делегация инженеров-изыскателей посетила ЖК «Резиденции композиторов».

1 декабря ЖК «Резиденции композиторов» принял делегацию инженеров изыскателей в рамках экскурсии по столичным строящимся объектам, организованной Институтом геотехники и инженерных изысканий в строительстве.

Целью экскурсии было ознакомление участников с технологиями устройства котлованов в сложных инженерно-геологических условиях в условиях высокой обводненности. ЖК «Резиденции композиторов» строится на берегу Москвы-реки, на Павелецкой набережной, в 7 минутах езды от Кремля.

Участники экскурсии высоко оценили разработанные проектные и инженерные решения для возведения фундамента строящегося жилого комплекса.

«Обмен опытом всегда полезен для всех участников строительного процесса. Понимая специфику работы проектировщиков и строителей и стоящих перед ними задач, мы под более широким углом смотрим на изучение свойств грунтового массива», — сказал один из участников экскурсии.

Формат данного мероприятия — прекрасная возможность для инженеров-изыскателей оценить поведение грунтового массива на этапе строительства, познакомиться с разрабатываемыми проектными решениями и мероприятиями, обеспечивающими стабильную эксплуатацию Жилого комплекса.

«Мы благодарны принимающей стороне  — международному застройщику AFI Development – за насыщенную интересную программу,- говорит Елена Морозова, начальник отдела маркетинга
«Институт геотехники и инженерных изысканий в строительстве». — Знакомство с примерами строительства на «живых» стройплощадках не смогут обесценить никакие видеоконференции или любые другие модные сейчас форматы».