Поиск

Собственники веб-ресурсов удивлены сбоями в функционировании сервиса Google AdSense

Создатели различных сайтов, входящих в сеть контекстной рекламы Google, обескуражены сбоями в выходах платных объявлений, на собственных площадках, которые произошли на протяжении прошедшей недели.

Как отмечают некоторые участники на англоязычных форумах, у части реклама целиком прекратила появляться на веб-ресурсах. У других процент демонстраций снизился. По словам авторов сообщений, сложившаяся ситуация негативно сказывается на прибыли от Google AdSense, ведь нередко делают продвижение сайта для того, чтобы впоследствии получать прибыль на привлечении рекламных объявлений. Однако, если ряд пользователей сообщили о падении прибыли на 70% в эту неделю, то у некоторых ситуация не изменилась.

В Google пока не делали комментариев о причинах сбоев, которые, возможно, коснулись немалого числа сайтов. Правда, нынешний сбой менее ощутим, чем тот, который происходил в сентябре.

Отметим, для тех, кто хочет зарабатывать больше на демонстрации рекламных баннеров, недавно был создан сервис Ad Balance, помогающий исключать менее прибыльные баннеры.

Рекламное агентство «Регион Медиа» — продвижение сайта (https://region-media-yug.ru/seo)