Поиск

В Ленинградской области правоохранители изъяли 70 тысяч упаковок поддельных сигарет

Прибыльный бизнес по изготовлению и продаже поддельных сигарет прикрыли полицейские Ленобласти во время оперативной работы. Выполнив обыски в двадцати складах и жилых помещениях, расположенных в Петербурге и Ленобласти, они изъяли более 70 тыс пачек контрафактных изделий и пресекли активность обширной структуры, занимавшейся их реализацией.

Как стало известно, пачки с сигаретами разных марок, включая зарубежные, изготавливали в Московской области. Там же делали и прикрепляли фальшивые акцизные марки. Коммерсанты из Петербурга приобретали нелегальные изделия оптом и забирали на реализацию в район Северной столицы. Чтобы продукция расходилась активнее, они даже не поскупились на создание сайта, на котором в открытую проходила оптовая торговля сигаретами. Но наибольший объем продавался на одном из рынков Санкт-Петербурга.

По версии следователей, для продажи фальшивых сигарет была создана обширная сеть, в которой участвовали немало людей. В это время члены группы устанавливаются полицией, чтобы навсегда закрыть канал нелегальной торговли.

Рекламное агентство «Регион Медиа»-создание сайта (https://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov)