Поиск

Студенты Тюменского госуниверситета иронично оценили оригинальный логотип от знаменитого Лебедева

Очередной логотип Тюменского университета, выполненный дизайнерами Лебедева, иронично восприняли студенты. Ныне логотип ТюмГУ олицетворяют объемные буквы «Т», залитые светом с одного бока. По словам разработчиков, буква одновременно изображает и цифру «один», что у некоторых наводит мысли об определенном сходстве с логотипом первого телеканала. Учащиеся вуза бодро обсудили стильное творчество Лебедева и опубликовали достаточно мемов на эту тему в Сети.

По словам создателей логотипа, единица, которая заложена в нем, напоминает о том, что данный университет — главный в Тюмени и один из лучших в Сибири. Главным оттенком для символики определили голубой, который до этого уже использовался в стилистике вуза. Вместе с тем, утверждают дизайнеры, логотип прекрасно смотрится и в другом оттенке на футболках, свитшотах и других предметах одежды студентов.

В прошлые годы фирменный знак вуза был сделан в форме ладьи. Однако ее в руководстве вероятно посчитали устаревшей деталью. Студенты, напротив, с иронией восприняли работу команды Лебедева. Вместе с тем, конкурс на самый веселый мем в Интернете по этому поводу запустило руководство ТюмГУ.

Рекламное агентство «Регион Медиа»-объемные буквы (https://region-media-yug.ru/obemnye-bukvy)