Поиск

Краснодару предсказывают облик голливудского полиса из-за технологичных рекламоносителей

Эксперты рекламного бизнеса в Краснодаре предвещают городу внешность голливудского мегаполиса из-за технологичных рекламоносителей. Основания для этого есть. Уже в наши дни суперсайты и медиаскроллеры стали привычными городскими элементами. Но впереди, уверяют игроки рынка, простые рекламные щиты уйдут в прошлое, давая место передовым технологиям.

Ключевую роль в формировании облика города играет и деятельность муниципальных властей по ликвидации самовольной наружки. Именно она, вне сомнения, чаще всего имеет безобразный вид. Кстати, только в минувшем году в Краснодаре демонтировали более ста рекламоносителей, поставленных без документов. Здесь было много щитов и ситилайтов на остановочных павильонах. Эффективно избавляются власти и от самовольно натянутых рекламных перетяжек.

Специалисты считают полезным то, что несколько лет тому начато сокращение мест, где допускается наружная реклама: Краснодар выиграл внешним видом. Это болезненно затронуло ряд участников рынка. Но в отрасль пришли крупные игроки, которые предприняли установку технологичных конструкций. Это хорошо сказалось на внешнем виде краснодарских улиц.

Добавим, стоимость аренды рекламного носителя сегодня составляет в Краснодаре от 20 до 200 тыс рублей.

Рекламное агентство «Регион Медиа»-наружная реклама краснодар (https://region-media-yug.ru/viveski/)