Поиск

Создание форменной одежды на российских фабриках назвали более профессиональным

 

В связи с падением стоимости отечественной валюты и развитием фабрик изготовление спецодежды в России является выгоднее, чем его заказ в Китае. Об этом сообщил Сергей Галетов, генеральный директор крупной фирмы «БлокПОСТ», производящей спецодежду для Минобороны, медиков, туристической отрасли, охоты и других отраслей.

Сам глава «БлокПОСТА» организовал пошив изделий в Ставрополье, где компания уже обеспечила 500 рабочих мест. В дальнейшем — расширение производства и создание новых фабрик. По мнению Галетова, качество изделий, произведенных в России на порядок лучше, чем на китайских производствах. Более того, производя продукт поблизости от рынка сбыта, возможно выполнять крупные заявки, требующие особенного качества.

По мнению руководителя «БлокПОСТа», отрасль пошива спецодежды в России обычно имеет высокую конкуренцию. В больших количествах продается спецодежда в Краснодаре, Белгороде, Новосибирске, Ставрополе и других городах. Из-за этого производители пытаются заинтересовать покупателя качеством и надежностью изделий.

На этом фоне, считает руководитель «БлокПОСТа», на рынке востребованными остаются азиатские ткани, которые не уступают качеством, но пока дешевле местных. Из отечественных тканей выпускается форма для военных, что предусмотрено законодательством.

Торговый дом «Мидас»- спецодежда в Краснодаре (http://tdmidas.ru/)