Поиск

Под Москвой возведут более 40 площадок для перераспределения мусора

К 2019 году в Московской области собираются построить в дополнение к существующим 46 пунктов для распределения твердых бытовых отходов. Это требуется, чтобы начать полную переработку допустимых к вторичному применению отходов и их отделению от фракций, которые можно только закопать на свалке.

Кроме постройки новых сортировочных пунктов в Московской области обновят еще 27 старых. В целом их будет работать 75. Этого количества, говорят в министерстве экологи Подмосковья, достаточно, чтобы закрыть вопросы с сортировкой мусора и сделать эффективнее вывоз ТБО

Эти мероприятия — составная часть концепции использования раздельного сбора и переработки отходов. Так частично часть работы по разделению мусора должны проделывать жители, для чего на обочинах размещают разноцветные емкости. Дополнительно ТБО переберут на площадках для последующей переработки.

Чтобы стимулировать граждан активно включаться в концепцию, представители Мособлдумы обратились в Госдуму РФ с проектом о том, чтобы уменьшить тариф для тех, кто участвует в раздельном сборе мусора. По статистике, уже большинство населения Московской области задействованы в сортировке домашнего мусора. Но, чтобы стимулировать граждан, их действия должны иметь денежный интерес.

Компания «Алтай» — вывоз ТБО (http://espcenter.ru/uslugi)