Поиск

Запчасти от iPhone: какие детали чаще всего требуют замены и ремонта

Мобильные телефоны производства Apple появились на прилавках уже порядка 11 лет назад. Так что если аппарат сломается, то разыскать запчасти для iPhone и центр, где его отремонтируют, будет легкой задачей. Давайте посмотрим, с какими неурядицами встречаются владельцы «яблочных» устройств.

1. Дисплей

В перечне очень популярных неисправностей – разбитый экран. Он уязвим, если телефон упал, по причине того, что вовсе не все приклеивают специальное защитное стекло.

2. Кнопка Home

Она используется постоянно, поэтому спустя некоторое время начинает плохо реагировать и западать. На iPhone 5S и 5C она может выйти из строя из-за изношенного шлейфа, на прочих – износа кнопки-толкателя. Сразу обратитесь к мастерам, если похоже, что нажатие теперь другое по ощущениям – это не даст детали сломаться вовсе.

3. Разъемы

Прочищайте их зубочисткой и ватой, чтобы удалять попавшую туда пыль и незаметные крошечки. Влага - враг для телефона: не допускайте проникновения в разъемы для зарядки и гарнитуры горячего пара и влаги.

4. Аккумулятор

Со временем емкость батареи снижается, и устройство работает меньше – это естественный процесс. Для телефона вредны не лицензированные зарядки и пренебрежение правилами подсоединения к сети питания. Такая поломка распространена, поэтому в сервисах покупают эти запчасти для телефонов оптом, чтобы в любой момент оперативно установить новый аккумулятор.

5. Камера

Наиболее частный первоисточник проблем – ошибки программного обеспечения и механические повреждения. Рекомендуем носить чехол и не устанавливать на iPhone ПО сомнительного происхождения.

Ни один пользователь не застрахован от поломки даже при заботливом обращении со смартфоном. Если неисправности все-таки настигли вас, то деталь гаджета стоит поменять у профессионалов. Купить запчасти для телефонов в Краснодаре вы можете на сайте applehelp.ru: большой набор комплектующих для электроники от Apple и оборудования для ремонта.