Поиск

Какой купить прицеп для дороги за город: 4 совета от профессионалов

Дачный участок – это не только постоянные хлопоты и труд на огороде. На природе хорошо кататься на велике, разъезжать по труднопроходимым тропам на квадриках, бороздить местность на снегоходе. Но автотранспорт требуется сначала транспортировать до садоводства. Отличный выход – купить прицеп и пользоваться им долгие годы.

При выборе прицепа необходимо принимать во внимание следующие критерии:

  • Грузоподъемность. Есть малая (до 750 кг) и тяжелая (более 750 кг). Для дачного участка хорошо подойдет первый тип, второй создаст больше проблем. Например, придется устанавливать дополнительную тормозную систему.
  • Назначение. Обычные прицепы помогают транспортировать грузы не очень больших объемов. Особые понадобятся для перевозки моторизованной техники, лодок, животных, гравия и сельхозпродуктов.
  • Подвеска. Встречается продажа прицепов с рессорными и резино-жгутовыми подвесками. Первая разновидность отлично сокращает колебания, отличается долговечность, но требует монтажа амортизаторов. Следующий тип очень жесткий. Кроме того, на его ремонт придется потратить много сил и финансов.
  • Защита. Оградить груз от пыли, дождя и снега поможет навес. Но он не защитит имущество от кражи. С такой проблемой справятся пластиковые колпаки. Для перевозки больших и массивных грузов подойдут алюминиевые аппарели.

Теперь вы в курсе многих главных критериев и представляете, какой тип прицепа вам требуется. Чтобы не платить больше из-за магазинских наценок, покупайте товар на сайте mospricep.ru. Все позиции в каталоге продаются по фабричной цене. Минимальная цена прицепа – 30 тысяч 950 рублей рублей. Рекомендуем!