Поиск

4 совета сотрудников грузового шинного центра: как увеличить пробег колес?

Существует 4 главные причины быстрого износа резины: неверный сход-развал, проблемы с подвеской, стиль вождения и отношение к колесам. В будущем вам потребуется купить грузовые шины примерно через двести тысяч пройденных километров, если будете время от времени выполнять ТО и использовать наши подсказки.

Продлить пробег колес легко:

  1. Проверка давления каждые одну-две недели. Минимальный показатель одинарных колес восемь и два, двойных – 8–8,5 бар. Максимально допустимый – девять бар. Разброс довольно значимый и всегда зависит от груза, состояния дороги и иных факторов – стоит определять идеальное значение непосредственно перед предстоящей поездкой.

    Если давление чересчур большое, возрастает износ центра проектора и вероятность серьезного повреждения при наезде на препятствие. Когда маленькое – резина может испортится во время езды. Для примера, взорваться.

  2. Соблюдение скорости. Не советуем значительно разгоняться и затем внезапно тормозить на светофорах – по этой причине стирается крайняя кромка блоков на шине (гребенчатый продольный износ). Старайтесь отгадывать случаи на дороге, неспешно регулировать скорость.
  3. грузовые шины в Москве грузовой шинный центр купить грузовые шины

  4. Контроль загрузок. По возможности следите за расположением продуктов – некорректное распределение массы является причиной ускоренный износ шин. Кроме того, важно избегать перегрузов. Если не удастся – ведите автомобиль медленно, избегайте внезапных торможений и поворотов.
  5. Нарезка протектора. Отправляйтесь в грузовой шинный центр, когда рисунок протектора почти полностью сотрется. Специалисты вырежут его, если резина свыше 0,2 мм и на ней есть маркировка REGROOVABLE. Стоимость услуги – от полутора тысяч рублей за колесо.

Заметим, что на пробег влияют условия эксплуатации колес: протекторы для дальних, региональных и смешанных перевозок заметно отличаются по характеристикам. Когда требуется помощь с подбором, проконсультируйтесь у специалистов 225r.ru – эта компания предлагает купить новые и восстановленные грузовые шины в Москве, занимается их монтажом. Советуем!