Поиск

РТИ: полезность резинотехнических изделий во время строительства

Изделия из резины очень функциональны и долговечны, по этой причине с разными задачами регулярно задействуются при ремонте и отделке помещений. Любой магазин резинотехнических изделий продает массу строительных товаров. Оценим, с какими поставленными задачами справляются резинотехнические изделия.

1. Недопущение протечек

Уплотнители устанавливаются при прокладке трубопроводов и при монтаже отопительных систем. Они увеличивают срок жизни системы и повышают ее надежность: обрабатываются швы, чтобы не допустить течь. РТИ почти не вступают в реакцию с химическими веществами, поэтому пригождаются даже в токсичной среде.

2. Применение в системах вентиляции

Самоклеющиеся уплотнительные ленты очень нужны при монтаже элементов и секций систем вытяжек и вентиляционных систем. Они увеличивают герметичность, а кроме этого убирают шумы и вибрации в воздуховодах.

3. Герметичность

Посетите магазин РТИ и увидите большой ассортимент изделий, сделанных для для повышения герметичности. Это актуально и в разных работах при строительстве: при установке оконных рам используются уплотнители, чтобы не допустить сквозняков и аккуратно закрепить итоговую конструкцию.

4. Диэлектрик

Резина как материал почти не проводит ток. Благодаря этому ее постоянно применяют для повышения безопасности работы с электрооборудованием.

5. Теплоизоляция

В постройках важно избежать уход тепла. Разнообразные уплотнители помогают с гарантией залатать имеющиеся щели.

Подводя итоги, можно сказать, что резина практически универсальный материал. Она не испортится от воздействия влаги, сильных перепадов температуры, электричества. Хорошо реагирует на значительные физические нагрузки. Все эти факторы нужны в данной отрасли.

«Международный Индустриальный Сервис» (rubberfoam.ru) предлагает купить резинотехнические изделия, изготовленные из натуральных и синтетических каучуков, для всех сфер промышленности.