Поиск

3 основных причины, почему стоит купить спиртовые дрожжи для самогона

Если купить спиртовые дрожжи для самогона, то легко можно производить ощутимо больше продукта – срок настаивания уменьшается до шести-семи дней. Но это не единственное их достоинство. Давайте посмотрим, из-за каких причин применение специальной культуры выгоднее.

1. Выше градус

Простые хлебопекарные дрожжи перестают действовать при проценте спирта в районе 12–13 %. А применение особенных увеличит его наличие в браге до 18 %. Продуктивность работ увеличится – после процесса дистилляции у вас будет больше спирта.

2. Лучше чистота

В напитке образовываются альдегиды и сивушные масла, если ваш самогон бродит на хлебопекарных дрожжах. При применении спиртовых уменьшается содержание разных добавок. Помимо этого образуется не так много пены, так как период на производство напитка значительно сокращается. Поэтому в емкость можно изначально вливать больше материала.

3. Хороший аромат

Спиртовая культура обязательно нужна, когда поставлена цель сделать зерновой или фруктовый напиток: дистиллят лишается неприятного аромата. Если помимо этого приобрести набор трав для самогона, или специи, то в итоге будет достаточно высококачественный напиток.

Кроме этого, специальные дрожжи совсем неприхотливы, им не требуется особых условий хранения, поэтому их можно купить про запас. Из минусов отметим, что не во всех городах есть тематический магазинчик с таким товаром.

Рекомендуем купить турбо дрожжи, спиртовые для самогона, водки, виски и рома на сайте fermentum24.ru: действует доставка по всей стране. В наличии также есть травы и специи, чтобы добавить напитку приятный вкус.