Поиск

Владимир Ефимов принял участие в обсуждении векторов экономического развития Москвы

В Москве организовали работу сессии «Экономика столицы будущего». Под ее эгидой прошли экспертные дискуссии в пяти рабочих группах, в ходе которых обсуждались перспективные векторы экономического развития столицы РФ на среднесрочный период. Об этом информирует «Интерфакс».

В своем выступлении Владимир Ефимов (глава московского ДЭПИР) напомнил, что в городе нацелены на оказание поддержки производственного потенциала. Создающие рабочие места, инвестирующие в столичную экономику и динамично развивающиеся предприятия получают различные льготы и могут рассчитывать на сниженную налоговую нагрузку. Это позитивно влияет на столичную экономику. К примеру, в прошлом году показатель объема накопленных инвестиций составил более восьмидесяти миллиардов рублей.

В ходе дискуссий также прозвучал ряд предложений по экономическому развитию Москвы. Отмечалась необходимость внедрения раздельного сбора отходов, улучшения «проницаемости» городских кварталов, развития альтернативных видов транспорта и рынка арендного жилья.