Поиск

Типы оцинкованных парапетов: выбираем лучший вариант для частного дома

Оцинкованный парапет кровли – обязательная деталь плоской крыши. Он не боится осадков, ржавчины и служит долго (до четырех десятилетий). Вдобавок парапет качественно скрывает шахты вентиляции, антенны и прочие системы, тем самым украшая общий вид здания. Имеется в районе 5 разновидностей парапетов. Мы расскажем о 3-х из них и выясним, какой тип лучше для дома на собственном участке.

  1. Фигурные
  2. Внешним видом смахивают на перила. Состоят из скатов (2 шт.) и капельника прямоугольной формы. Отводят осадки, придают зданию презентабельный вид.

  3. Плоские
  4. Тоже снабжены капельниками для отвода воды. Это самый популярный оцинкованный парапет, который есть возможность увидеть на множестве многоэтажных зданий и частных домов.

  5. Сложные
  6. Капельники в данном варианте завернуты так, что прячутся под козырек. Вода стекает по двум направлениям, нелепо и направо. Данный тип парапета выглядит красиво и хорошо защищает кровлю от снега и дождя.

Для домов частного сектора подойдет каждая из перечисленных типов. Необходимо, чтобы соблюдались данные условия:

  • толщина оцинкованного листа должна быть как минимум 3 миллиметра;
  • между парапетом и основной конструкцией нужно разместить слой гидроизоляции (битум+рубероид);
  • монтаж конструкции желательно доверить профессионалам – при уходе от требований монтажа конструкцию может унести порывами ветра.

В случае, если вы решили приобрести оцинкованный парапет на забор или крышу, загляните на сайт meta-group-setka.ru. Два дня на производство парапета, десятилетняя гарантия, стоимость от 250 руб/м.