Поиск

4 повода купить декоративную штукатурку для интересного ремонта

Уже ушли времена, когда главным вариантом отделки стен являлись побелка или наклеивание обоев. Сейчас можно купить декоративное покрытие самых различных видов: краска, 3d-панели, штукатурка с разными текстурами. О плюсах последней мы и поговорим в тексте.

1. Долго сохраняет внешний вид

Только опытные мастера отремонтируют все качественно. Если cоблюдать технологии нанесения, то и за 15 лет покрытие не потеряет свой вид, в отличие от обоев, которые с течением времени выгорают и стираются. Помимо этого возможен ее локальный ремонт.

2. Разнообразие

Один из главных доводов за идею купить декоративную штукатурку – возможность воплотить с ней даже очень нетипичную задумку дизайнера. Множество технологий, цветов и фактур позволяет создавать любопытные интерьеры.

3. Сокрытие недостатков

Данный способ отделки удачно подходит для плохих стен – нет нужды наносить свои шпатлевки, прежде чем приступать к поклейке обоев. Текстура здорово маскирует недостатки. Даже серьезные неровности получится убрать регулируя толщину слоя.

4. Нет швов

Многие сталкивались с проблемой, когда рисунок на обоях подогнан неаккуратно, из-за этого стыки между соседники полосками сильно заметны и чуть разбавляют впечатление от интерьера. Со штукатуркой таких дефектов не будет – все смотрится целостно.

Делайте ремонт с креативом. Помните, что желательно приобретать хорошие материалы: только тогда ваша квартира не потеряет облик долгие годы, и вы не встретитесь с неприятностями вроде потрескавшегося покрытия. На сайте компании «Краски Рим» (kraskirim.ru) вы можете купить декоративные краски и штукатурку итальянских брендов.