Поиск

Дренаж участка СПб: выясняем, как купить крепкие колодцы и трубы

Дренаж – охватывающая весь участок паутина труб, которая весомо делает жизнь хозяина дачи или коттеджа. Когда он сделан качественно, фундамент сооружения простоит долго, на стенах не появится трещин и влаги, а погреб не наполнит вода. К тому же наружный облик двора не расстроит: чистые лужайки и дорожки не превратятся в лужи, через которые невозможно пройти.

Но учтите, что при устройстве дренажа вскапывают полностью всю площадь. Вряд ли вы предпочтете это еще раз сделать, особенно когда там уже стоят сооружения (баня или гараж) и создан привычный ландшафт. Следовательно, Поэтому все внимание долгому сроку службы оборудования.

  • Трубы. Главные механизмы подземной сети. От них зависит, с какой скоростью удалится с верхнего слоя почвы лишняя влага. Эксперты сходятся во мнении, что лучше всего брать дренажные трубы в геотекстиле и для личного участка, и для крупных предприятий промышленного производства. Снаружи они покрыты фильтром с геотканью. Она состоит из крохотных нитей: легко пропускает влагу, но не дает попасть внутрь различным загрязнителям. Имеет «иммунитет» против разъедающих веществ и плесени.
  • Колодцы. Они держат в себе жидкость, идущую по трубам. Советуем купить дренажные колодцы из полиэтилена низкого давления. Из-за их легкости их нетрудно транспортировать и устанавливать, в отличие от арматуры из железобетона. Во время работы нет проблем с тем, чтобы подвести к ним новые трубы. Устойчивы к резким переменам климата.

Если планируете в СПб дренаж участка, все необходимое вы, не теряя времени, купите в компании «Главен» (главен.рф). В наличии колодцы и трубы различных размеров. Все соответствует госстандартам качества.