Поиск

Пробурить абиссинский колодец: минусы и плюсы

Не мало людей выбирает бурение абиссинских скважин, потому что его выполняют без использования спецтехники. Но у данного варианта существуют и другие плюсы. Давайте рассмотрим его с разных сторон и взвесим все за и против.

Плюсы:

1. Нетрудоемкость установки

Скважину выйдет пробурить даже на территории гаража, подполе или подвале дома. Допустимо какое угодно место участка.

2. Скорость создания

Значимо, что бурение абиссинских колодцев займет довольно немного времени: приглашенные мастера смогут сделать работу меньше, чем за день.

3. Продолжительность службы

При верной эксплуатации и своевременной замене труб и насоса подобная скважина функционирует тридцать лет – в два раза дольше, нежели привычный колодец.

4. Объем воды

Вы сможете извлекать в среднем до шестидесяти литров в минуту. Этого вполне хватит для бытовых целей и даже на полив ваших насаждений.

5. Цена

Стоимость абиссинской скважины в пять-десять раз ниже, чем, к примеру, артезианской. Это связано с низкой стоимостью работ по бурению и недорогим сервисным обслуживанием. «Эконом» вариант будет стоить в 15–20 тысяч, а проведение трубопровода из отличных неподвластных ржавению материалов – в районе 25–30 тысяч.

Минусы:

Единственным важным недостатком можно назвать тот факт, что абиссинскую скважину удастся сделать не на любой местности. Иногда препятствует значительный глиняный слой или скальные породы. По этой причине вода может протекать черезчур глубоко: тогда потребуется артезианская скважина.

Вызовите специалистов, чтобы проконсультироваться о доступности бурения на территории вашего участка. Все можно организовать собственноручно, но оптимальный вариант – предоставить это дело опытным мастерам: абиссинская скважина под ключ будет создана в течение одного дня. Обращайтесь за бурением в Раменском и Воскресенском районе в фирму «СкважинаShop» (skvazhinashop.ru) – предоставляется гарантия шесть лет.