Поиск

В Минске прошел турнир «Что? Где? Когда?» среди IT-компаний и финансовых структур

24 мая в Минске в образовательном центре IBB состоялся седьмой турнир «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», организованный ЗАО «Инфопарк-проект» совместно с «Игра-ТВ Бел» (официальный представитель «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» в Беларуси) при поддержке Ассоциации белорусских банков.

За порядком и соблюдением правил следил господин Ведущий — Алесь Мухин, игрок Элитарного клуба «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», обладатель «Хрустальной Совы» и звания «Лучший капитан клуба», ведущий белорусской версии «Что? Где? Когда?» на канале ОНТ.

Впервые турнир в полном объеме транслировался онлайн на портале информационного партнера, что стало отличной возможностью для любого желающего понаблюдать за битвой лучших команд, собранных в IT-компаниях и финансовых структурах Беларуси!

А понаблюдать было за чем: 16 команд, как новички так и завсегдатаи Турнира, сошлись в интеллектуальной борьбе по всем правилам Кодекса спортивной игры «Что? Где? Когда?» и Брэйн-ринг.

В финале команда-новичок от компании «Гейм Стрим», минского центра разработки Wargaming, дала уверенный бой действующему чемпиону-команде от компании EPAM, до самой последней секунды сохраняя интригу, кто же станет победителем 7 Турнира! Судьбу хрустальной совы определил последний вопрос, который принес победу команде EPAM в серии игр «Что? Где? Когда?»

Вы также в любое время можете окунуться в атмосферу 7-го Турнира, понаблюдать за драматичной финальной битвой между EPAM, «Гейм Стрим», минский центр разработки Wargaming, «Мобильный сервис» и CTDev, а также проверить свои знания и эрудицию, посмотрев запись игры, которая находится в свободном доступе на youtube-канале организатора трансляции-компании «ДДВидео».

Вопросы, подобранные специально для Турнира профессиональной командой редакторов телеверсии игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» заставляли участников выстраивать цепочки размышлений и выдавать десятки вариантов, из которых по истечению минуты, отведенной на обсуждение, капитан должен был выбрать единственно верный. Конечно же не обошлось без обязательных атрибутов Элитарного клуба, вопросов с фирменным черным ящиком, музыкальной паузы, столов для Брейн-ринга с ожесточенной борьбой «за кнопку» и оригинальных вопросов от партнеров.

Все участники Турнира были награждены дипломами, многие получили подарки от партнеров, также была награждена команда, давшая самый весёлый ответ, а команда-победитель помимо всего этого забрала хрустальную IT-сову.

Итак, финалисты 7 Турнира «Что? Где? Когда?» среди IT-компаний и финансовых структур:

  • Команда: «ЭПАМ» — Победитель 7-го Турнира
  • Команда: «Не пробил» — II место в 7-м Турнире
  • Команда: «Мобильный сервис» — III место в 7-м Турнире
  • Команда: CTDev — IV место в 7-м Турнире

С полным списком участников можно ознакомиться по ссылке:
http://itsowa.it-event.pro/2018/komandy-7-go-turnira

Партнёры турнира, без которых он был бы невозможен, а также предоставившие призы для участников, информационную поддержку а также впервые трансляцию онлайн:
http://itsowa.it-event.pro/2018/partnerychgk2018

Запись трансляции: https://youtu.be/DU3Ww4t9bbI

Официальный сайт: http://itsowa.it-event.pro/

Контактные данные организаторов:http://itsowa.it-event.pro/2018/kontakty-i-organizatorychgk2018