Поиск

Интернет-магазин мангалов: три самых необычных вида мяса на углях

Наконец настало долгожданное лето с утренним пением птиц, шоколадным загаром и, естественно, шашлыками. Мы не советуем покупать заготовленное мясо в супермаркетах, лучше сделайте его сами и приготовьте дома или на свежем воздухе. Чтобы радовать себя обожаемым угощением каждый уикенд, желательно взять собственную конструкцию для жарки, к тому же что цена мангала приемлема – от 2690 р. Предлагаем рецепты необычных шашлыков.

  1. По-канадски
  2. Фишка уникального вкусового оттенка кроется в необычном рецепте маринада. Для его приготовления возьмите зеленое яблоко (кислое), почистите и мелко натрите. Далее введите в кашицу сок половинки лимона, 2 ст. л. томатной пасты, 3 столовых ложки соевого соуса и сахара, а также специи (перец (черный), паприку, корицу). Также в маринад включаются лук и два зубчика чеснока, прогнанного через пресс. Куски свинины нужно будет выдержать не менее трех часов, а лучше дать постоять ночь. Но осторожнее при готовке, чаще крутите шампуры – из-за сахара в маринаде этот вид шашлыка может подгорать.

  3. По-японски
  4. В Стране восходящего солнца традиционно делают шашлык из куриного мяса. Он зовется «якитори». Маринад для шашлыка делается из кунжута, соевого соуса, двух ложек меда (жидкого). Промытое филе опустите в эту смесь и выждите 1 час. Заметим, что если же у вас не получится купить мангал для дачи, сделайте мясо и в обычной печи.

    мангал цена

  5. По-американски
  6. Данный вариант подходит, если же вы не успели предварительно замариновать кусочки мяса. Возьмите половинку киви, перемните его ложкой. Смешайте фруктовое пюре с 4 ст. л подсолнечного рафинированного масла, 3 ст. воды, поперчите, посолите. Разрежьте красный лук на кольца и поместите в маринад. Перемешайте его с кусками мяса. За то время, пока подготовите угли, мясо уже будет готово для прожарки.

мангал цена

Уже собираетесь опробовать эти виды шашлыков, но вам не на чем их приготовить? Не проблема. Загляните в интернет-магазин мангалов и найдите соответствующий для дома, дачи или периодических вылазок за город. Свыше 100 товаров в ассортименте, отправка по всей Российской Федерации. Очень советуем!