Поиск

Изготовление ЖБИ: методы планирования ЖБИ

В случае, если некорректно рассчитать диаметр прутков или подобрать неподходящую вариацию цемента, производство ЖБИ будет выполнено некачественно. Построенная установка получится «не крепкой» и не сможет соответствовать эксплуатационным показателям, довольно скоро разрушится и придет в негодность.

производство ЖБИ

При создании профессионалы используют один из двух следующих способов:

  1. Вычисление по разрешаемому напряжению. В фундаменте метода находится представление работы ЖБ как упругого материала. Сечение арматуры подбирают из условий, что напряжение в установке не будет превышать максимально возможное. Плюсами способа являются легкость и отчетливые соображения о поведении каркаса при использовании. К недочетам причисляется то, что не берется в расчет разнородность материала, непостоянность нагрузки и противодействия.
  2. Расчет по эрозийным нагрузкам усилиям. При применении этого метода берется в расчет запас крепости ЖБ куска при сжатии и текучесть бетона. Рекомендуется обратиться на завод ЖБИ за похожими расчетами, если же вы планируете использовать изделия при отрицательном комбинировании статических и динамических напряжений. Кроме этого, способ дает возможность уменьшить потребление металла посредством уменьшения количества арматуры.

производство ЖБИ

Подбирать способ следует в зависимости от критериев работы предполагаемого приспособления. В случае, если вы разыскиваете прочные и качественные плиты, опоры, лестницы, колодцы или остальные установки в Петербурге и Ленинградской области, обратитесь на Петергофский завод железобетонных изделий (zavodgbispb.ru). Стаж работы – семнадцать лет, специалисты используют безопасное сырье, блюдут ТУ и ГОСТ. Компания работает с физическими и юридическими лицами. Советуем!