Поиск

Незабываемое мексиканское пиво — что произошло в XXI веке?

Принято считать, что наши друзья, бывавшие в Мексике, уж точно могут рассказывать о волшебстве истинной текилы. Но неожиданно очень много людей в восторге от местного пива. В действительности в стране, прославившейся испанскими забавами, громадными шляпами и роскошными кушаниями, пиво боготворят и знают как его замечательно изготавливать. Немногие имеют информацию, что пиво Корона родом из Мексики.

Пиво Corona – итог долголетних разработок и попыток, которые привели к возникновению пенного напитка с совершенными свойствами. Образование этого мексиканского пива сопряжено с мифами, но известно единственное – история возникла с XX века. Создателем Корона является фирма Модело, которая учредила в столице Мексики замечателный завод. На сегодняшний день пиво делается всегда на предприятии компании. Дорожа славой, группа компаний не хочет передавать лицензию иным изготовителям.

Кроме местного населения пиво Corona хотят купить люди других государств. В частности, огромным требованием оно пользуется в Америке, Канаде и прочих государствах. В следствии чего понятно что Corona входит в 4ку наилучшего пива мира.

Способ приготовления пива вовсе не традиционный – за исключением ведущих составляющих здесь соединяют аскорбинку и кукурузу. Рецепт никогда не был загадкой, впрочем прочим изготовителям до сей поры не выходило показать напиток, идентичный этому пиву. В принципе, это классический лагер, который содержит 4,5% крепости. Некоторые могут пить Корона, добавив лайм и чуть-чуть морской соли. Видимо, такое связано с качествами дегустирования национального напитка Текилы, но видимо, что это очень хорошо. Если вам нравится экзотика, то вам непременно полюбится великолепный мягкий напиток с удивительным вкусом.

По материалам компании beerlogistic.ru