Поиск

В ЖК «ВавиловДОМ» завершены монолитные работы

В жилом комплексе бизнес-класса «ВавиловДОМ» полностью завершены монолитные работы. Общий объем монолитных конструкций двух корпусов составляет 34,6 тыс. куб. м. Престижная новостройка расположена в Академическом районе Москвы на улице Вавилова, вл. 27-31. Девелопером и инвестором объекта выступает компания «Центр-Инвест».

 

Конструктив нового жилого комплекса «ВавиловДОМ» выполнен из монолитного железобетона. Важным этапом в строительстве дома стало окончание монолитных работ. Полностью возведен каркас здания. На сегодняшний день работы сосредоточены на установке терракотовых фасадов испанского производителя Faveton. Параллельно ведется устройство внутренних инженерных сетей: водопровода, канализации и слаботочных систем. В ближайшее время планируется начать монтаж современного, высококачественного лифтового оборудования финского производителя KONE, а также начать предчистовую отделку квартир по формату white box и дизайнерскую отделку мест общего пользования.

 

Безусловным преимуществом ЖК «ВавиловДОМ» является близость к центру, хорошая транспортная доступность в сложившемся городском кластере с развитой инфраструктурой, что стало редкостью для «старой» Москвы. Недалеко от новостройки расположены три станции метро: «Площадь Гагарина», «Академическая» и «Ленинский проспект». Для автомобилистов предусмотрены удобные выезды на улицу Вавилова, проспект 60-летия Октября, Ленинский проспект и Третье транспортное кольцо (ТТК).

 

Марина Мальцева, Заместитель Генерального директора по продажам и маркетингу:

 

С начала реализации средняя цена 1 кв. м квартир в проекте «ВавиловДОМ» выросла на 11,6%. До ввода жилого комплекса в эксплуатацию во 2 квартале 2019 года мы прогнозируем рост цены еще на 10-11%. Поэтому на текущей высокой стадии готовности наше предложение остается инвестиционно привлекательным.