Поиск

В какое время года оптимально проводить ремонт и отделку квартиры?

Казалось бы, почему нужно думать, в какое время года делать ремонт квартир и их отделку? Но погода на улице серьезно воздействует на скорость и даже цену работ.

  1. Зима
  2. Красить стены и переставлять окна в морозы, разумеется, не надо. Лучше подыщите хорошую команду, подготовьте смету и закажите материалы. В период холодов они могут быть со скидками от 10 до восьмидесяти процентов. Кроме того, в декабре-феврале многие люди проводят демонтаж прежних полов и обоев, обновляют электропроводку.

  3. Весна
  4. Отличное время для работ. Температура на улице не знойная, влажность на подходящем показателе – уже появляется шанс проветрить жилье после покраски, не опасаясь простудиться или отравиться токсичными испарениями.

  5. Лето
  6. Большинство людей считают, что отделка квартир должна реализоваться обязательно в в летнюю пору. Наплыв клиентов у строительных предприятий, «взлетевшие» цены на услуги – недостатки летнего ремонта. Не надейтесь, будто длинный световой день принесет возможность дробить стены перфоратором до темноты. Законодательство запрещает шуметь после 22 часов вечера (в некоторых городах Российской Федерации после 21:00), и неважно, какое время года.

  7. Осень
  8. Сентябрь и начало октября, ровно так же, как и месяцы весны, оптимальны для монтажа окон, наклеивания обоев или покраски помещения.

Итак, оптимальное время для отделки и ремонта – весна, первые недели лета и осени. Зима подойдет для тех, кто планирует сэкономить деньги на материалах, но еще и готов переделывать недостатки, которые в основном бывают из-за нестабильности температур.

Заказывайте ремонт квартир под ключ исключительно у экспертов, в частности, на веб-ресурсе avmnsk.ru.