Поиск

Ремонт машин в Иркутске: 4 ошибки, приводящие к повреждениям

Как правило, владельцы стараются бдительно относиться к своей машине, ведь покупка новых запчастей и сервисное обслуживание стоят недешево. Но бывает так, что они упускают из виду нюансы вождения, из-за чего внутренние устройства быстрее изнашиваются. Специалисты СТО Иркутска объяснили, чего надо избегать при езде.

  1. Внезапный старт. Начинает список ошибок холодный мотор. Как и спортсменам перед физическими занятиями, ему требуется постеменная "разминка". Иначе возможность неисправностей увеличивается до максимума - масло дольше течет по системе, устройство не в состоянии войти в здоровый темп работы.
  2. Мгновенный финиш. После езды мотор не надо выключать сразу. Дайте ему еще хотя бы 30-60 секунд. Особенно это касается автомобилей с турбинами. Повышается угроза перегрева, механизм не справится с отводом тепла.
  3. Постоянные нажатия на тормоз. В трансмиссии да и в остальных установках начнутся неполадкии, когда вы постоянно то ускоряетесь, то тормозите. Вдобавок неравномерные рывки вызывают быстрый расход горючего. Советуем отправиться в автосервис Иркутска для техосмотра, если вы любитель такого метода управления.
  4. Пустой бак. Заезжать на заправку, когда бензин почти закончилось, плохо. Насос становится горячим, а мусор и грязь, которая скапливается на дне, попадает внутрь авто. Идеальный вариант, чтобы бак был постоянно полным минимум на одну четвертую.

В идеале заказывать профилактический осмотр личного транспорта у специалистов рекомендуют 1 раз в три-четыре месяца. Качественный ремонт авто в Иркутске делают в сервисе alternativa-mmc.ru. Дают гарантии на выполненные услуги до шести месяцев. Широкий выбор деталей для Mitsubishi.