Поиск

Надежный клей-расплав ЭВА для кромления: 4 подсказки по выбору

Для создания качественного продукта важно приобрести правильный клей для мебели – с подходящей вязкостью, временем застывания, оттенком. В таком случае шов выйдет почти что незаметным для глаза, а кромка станет хорошо держаться.

При подборе клея-расплава ЭВА обратите внимание на:

  1. Требования производителя оснащения. Клей должен полностью соответствовать техническим характеристикам вашего облицовочного станка – температура нанесения, скорость подачи, вязкость и т. д. Исключительно в таком случае вы сумеете достичь желаемого результата. Например, для агрегатов с ручной подачей и низкоскоростного оборудования точно подойдут HENKEL TECHNOMELT KS 224/2, FOLCO MELT 1542 и HOLZ-R 125. Температура их работы минимум сто двадцать градусов – тонкие кромки не расплавятся в процессе приклеивания.
  2. клей-расплав ЭВА клей для производства клей для мебели

  3. Обстановка в цеху. Для хорошей фиксации требуется конкретная среда. Например, в зимний период в помещении должно быть минимум 18 градусов тепла – сквозняки и холод мешают процессу облицовывания. По этой причине лучше купить клей-расплав ЭВА, который рассчитан на работу в данных условиях. Рассмотрите HENKEL TECHNOMELT KS 601, у продукта высокая адгезия даже при низких температурах в помещении.
  4. Толщину плиты. Для низкокачественных материалов с рыхлой структурой выбирайте FOLCO MELT 1756 либо иной ненаполненный клей для производства – тогда расход состава будет в пределах нормы, до сорока грамм на 1 квадратный метр.
  5. Предназначение мебели. Если она будет эксплуатироваться в местности с жарким климатом – требуются составы со значительной теплоустойчивостью. Пример такого – HOLZ-R 159.

Если есть вопросы по подбору клея – можно проконсультироваться со специалистами компании kleysnab.ru. Это крупный поставщик составов FOLLMANN, RAUM, Jowat, KLEIBERIT и прочих проверенных производителей – советуем!