Поиск

Компании «Ярпатентъ» снова удалось зарегистрировать сложный товарный знак

Товарный знак «Красноярскнефтепродукт» зарегистрирован на днях в Роспатенте. Изначальная экспертиза патентного ведомства привела к предварительному отказу в регистрации. Но экспертам компании «Ярпатентъ» удалось доказать, что этот товарный знак приобрел известность и четкие ассоциации у потребителей. В итоге, Роспатент выдал положительное решение о регистрации заявленного обозначения в качестве товарного знака.
Собственный товарный знак, официально зарегистрированный в Роспатенте, закрепляет право копании на личный бренд, а также запрещает его использование в коммерческих и других целях третьим лицам. Такая мера позволяет потребовать штраф от тех компаний, которые пытаются использовать такой же или сходный знак или название в своей деятельности.
Регистрация товарного знака в Роспатенте – это необходимая мера защиты своей репутации, повышения конкурентоспособности и формирования положительного имиджа.
Но не всегда Роспатент сразу принимает положительное решение. Есть очень непростые случаи, например, когда в названии есть несколько неоднозначных слов. Но существуют эксперты, которые помогают в регистрации сложных товарных знаков (брендов, логотипов и слоганов). Одними из самых успешных, на счету которых огромное количество положительных решений по регистрации, являются сотрудники компании «Ярпатентъ».
Недавно было получено решение на регистрацию сложного товарного знака «КНП Красноярскнефтепродукт». Предварительно был получен отказ в регистрации. Эксперты Роспатента заявили, что «все заявленные слова в обозначении не обладают различительной способностью, поэтому всё обозначение не может быть зарегистрировано согласно пункту 1 статьи 1483 ГК РФ».
Компанией «Ярпатентъ»  был проведен целый комплекс работ по оспариванию предварительного решения. Были представлены доказательства, указывающие на то, что обозначение «КНП Красноярскнефтепродукт» за долгое время приобрело достаточную известность, узнаваемость потребителями. Кроме того, в некоторых случаях только специалисты в области патентного права могут определить, какое именно сочетание товарного знака и логотипа имеет больше шансов на положительный ответ. Здесь помогает опыт работы и исследования различных товарных знаков.
Профессионалы «Ярпатентъ» собрали около 30 различных документов в качестве доказательств. Благодаря этому Роспатент принял окончательное положительное решение о государственной регистрации товарного знака «КНП Красноярскнефтепродукт».

Информация о компании Ярпатентъ:
Компания занимается государственной регистрацией товарных знаков (брендов, логотипов, слоганов) на территории РФ при поддержке патентного поверенного Российской Федерации (рег. № 1302). Эксперты берутся за сложные случаи, когда компания уже получила отказ от Роспатента при попытке самостоятельной регистрации.
«Ярпатентъ» также предоставляет защиту в суде, в том числе с требованием возмещения убытков за незаконное использование товарных знаков, помогает продлить срок действия исключительного права на товарный знак, а также представляет интересы клиентов в Палате по патентным спорам, ФАС, таможенных органах.
www.yarpatent.ru
8 800-7777-900 — звонок по России бесплатный
Адрес электронной почты: patent@yarpatent.ru, yarpatent@mail.ru