Поиск

Незаурядное пиво Шпатен для истинных обожателей

Немецкие традиции как ничто другое связаны с пивом. Не что иное, как этот пенный напиток служит предметом гордости немцев, и его с удовольствием пьют и туристы, и местные жители. Уникальным образцом Германского пивоварения считается пиво Spaten, уважают которое не только настоящие почитатели пива, но и ординарные жители.

Пиво данного бренда стали изготавливать в конце 14 века в Мюнхене. Сейчас эта пивоварня продолжает изготавливать отменного местного пива Шпатен. Известное нам наименование пиво обрело в XVII веке, в то время когда обладателем завода стал семейный клан Spatt. Спустя двести лет пиво Spaten взлетело на мировой рынок и начало отправляться по всему миру. Примечательно, что повинуясь закону о «чистоте пива», оно все также продолжает делаться всегда из известных пивных ингридиетов. Много столетий в одинаковом виде остается и знак. Шпатен больше ста лет служит главным знаком фестиваля пива, ежегодно проходящего в Мюнхене. Вот свидетельство его удивительного качества.

В целом, пивных магазинах можно найти много разнообразных сортов Spaten. Почитателям обычного светлого пива изготовитель представляет Мюнхен Хелл с содержанием спирта пять процентов. Это напиток золотистого оттенка с прекрасным ароматом. Помимо основных ароматов солода, также можно услышать едва различимый оттенок цитруса и бисквита.

Дополнительно, в сортах Spaten предлагается темное пиво крепостью 5,1%. Темный цвет лагера достигается в результате подготовки ячменного солода. Благоухание сделает вас поклонником с первой пробы. Здесь прекрасно играет оттенками букет фруктов, миндаля, солода и ржаного хлеба.

Также есть Мюнхен Хелл — по сравнению с другими сортами такое пиво характеризуется гораздо более мощным вкусом. Знатокам лагера покрепче обязательно стоит отведать optimator крепостью семь процентов.

Как мы видим, выбор приличный, поэтому состав тех, кто хочет купить пиво Шпатен непрерывно увеличивается. Что совсем не удивительно, ведь все время своего существования оно выпускается по отличной технологии с тщательным отбором качества.

По материалам beerlogistic.ru