Поиск

Наталья Сергунина: Программа бесплатного повышения квалификации – отличный вариант переподготовки предпринимателей

По сообщению заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Натальи Сергуниной, в столице инициирована программа бесплатной переподготовки и повышения квалификации для представителей малого и среднего бизнеса. Курсы подготовки будут проводиться на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, пишет официальный сайт мэра Москвы Mos.ru.

«Всего в рамках программы запланированы восемь курсов профессиональной переподготовки и повышения компетенции. Среди них – финансовый менеджмент, управление торговой маркой, основы предпринимательской деятельности, налогообложение и бухгалтерский учет, управление продажами. Каждый курс длится 250 академических часов – в среднем, полтора месяца учебы. Для предпринимателей Москвы это отличный вариант профессиональной переподготовки без отрыва от производства», – сказала Сергунина.

По словам заммэра, на сегодняшний день не менее половины столичных предпринимателей желали бы повысить свою подготовку в наиболее востребованных квалификациях московского рынка.