Поиск

Доставка сборных грузов: аспекты процедуры и средняя цена услуги

Оперативная доставка сборных грузов значительно выгоднее классических способов перевозки – она дает возможность сохранить около 40 процентов оборотных средств. Вот по какой причине собственники производств, предприятий и магазинов нередко предпочитают этот способ.

Особенности и тонкости услуги

  1. Процедура предполагает транспортировку товара весом не менее трех десятков кг в составе более крупной партии. Чрезвычайно востребована услуга, если необходима доставка грузов из Китая либо Юго-Восточной Азии
  2. Товары непременно должны сочетаться друг с другом. Например, не допустима совместная отправка бытовой химии и продуктов, металлических и стеклянных грузов, одежды и жидкостей, и подобного. Также определенные товары требуют особой упаковки.
  3. Подготовка сопроводительных и таможенных сертификатов на транспортировку должно выполняться только специалистами. Какие-либо недочеты могут привести к административной или уголовной ответственности. Следовательно стоит сразу идти в фирмы, выполняющие этот тип услуг.
  4. Цена начинается от 20 тысяч рублей за метр кубический. Она увеличивается в случае транспортировки скоропортящихся продуктов, медицинских препаратов и других товаров, для которых необходимо специальное холодильное оснащение.

Подобная перевозка организационно сложнее, чем обычная перевозка крупногабаритных грузов по причине множества точек загрузки-выгрузки по пути, различных характеристик грузов. Поэтому многие мелкие компании теряют имущество в пути или допускают его повреждение.

Чтобы подобного не случилось, обращайтесь лишь в солидные компании, которые работают на рынке не менее десяти лет. Например, в фирму ООО «Атлас Групп» (atlasltd.ru). Профессиональное таможенное оформление, доставка любых грузов, перевозки в другие государства от специалистов со стажем десять лет и консультирование.