Поиск

«АТМ Групп»: все что нужно знать о высокоточных станках с ЧПУ

«АТМ Групп»: все что нужно знать о высокоточных станках с ЧПУ

 

Компания «ATM Групп» является официальным поставщиком высокоточных станков с ЧПУ «Hyundai Wia» на территории Российской Федерации и Республики Казахстан, и предлагает своим заказчикам широкий спектр оборудования для обработки металлов, большинство из которого имеет компьютеризованную систему управления, проще говоря, ЧПУ. Подобные инструменты отлично подходят для изготовления разнообразных деталей, например: система впрыска топлива, элемент теплообменника, рабочее колесо турбины и т.д., и применяются во многих областях, включая автомобильную, нефтегазовую, судостроительную и даже аэрокосмическую. Кроме того, многие виды металлообрабатывающих станков с ЧПУ используются в качестве домашних мастерских.

 

Перебирая этот внушительный список, можно с уверенностью сказать, что современные технологии в полной мере достигли промышленных предприятий, и сегодня уже во многих цехах работают именно станки с ЧПУ. Что совершенно неудивительно, ведь подобный инструмент прост в использовании и имеет высокую точность, а управление за счет компьютерных программам, помогает минимизировать риск человеческой ошибки и добиться большей производительности.

 

Но, если с преимуществом выбора станка с ЧПУ все более-менее ясно, то есть вопросы, о которых желательно подумать до покупки. К ним можно отнести следующие: «как же купить правильный инструмент», «на какие критерии стоит обращать внимание при выборе?», «в чем отличие каждого из них». И в данной статье «АТМ Групп» поможет с этим разобраться, а также ознакомит вас с особенностями видов высокоточных станков с ЧПУ.

 

Купить фрезерный станок с ЧПУ

 

Фрезерные станки с ЧПУ позволяют использовать все функции металлорежущего оборудования, сокращая время производства, но сохраняя при этом качество деталей. На таком инструменте можно обрабатывать цветные металлы, черный металл, природный камень и керамику. Обработка любых заготовок осуществляется с помощью вращающегося резака, который и разрезает материал.

 

Обычно системы, установленные на фрезерных станках с ЧПУ, делятся на два типа: открытые и закрытые. Оборудование с открытой системой работает с опорой шагового двигателя, который контролирует перемещение рабочих частей устройства. А с закрытыми системами в оборудовании датчиков, которые контролируют рабочий процесс. Каждая версия содержит множество различий не только в дизайне, но и рабочем назначении. Поэтому, перед тем, как купить фрезерный станок, вам следует обратить на это особое внимание или лучше выбрать оборудование  — http://atmt.ru/equipment?c=vertikalnyi, и проконсультироваться со специалистом «АТМ Групп».

 

Кроме того, фрезерные станки принято подразделять на горизонтальные и вертикальные обрабатывающие центры, включая современный 5 осевой фрезерный станок. Стоит отметить, что любое из вышеперечисленного оборудования имеет свои нюансы в использовании. Например, положительным качеством горизонтального обрабатывающего центр с ЧПУ, благодаря использованию в качестве рабочих инструментов торцевых, цилиндрических, профильных, концевых и угловых фрез, можно назвать универсальность. Хотя, с другой стороны, из-за своей конфигурации, станок не может выполнять механическую обработку деталей на поверхности винта и для этого машина должна быть оснащена вспомогательными устройствами.

 

5 осевой фрезерный станок

Отдельно хочется выделить 5 осевой фрезерный станок. Это современное оборудование способно оправдать ожидания любого мастера, так как выполнение работ на 5-осевой машине обеспечивает отличные результаты. Такое металлообрабатывающее оборудование, благодаря стабильной конструкции, выдерживает высокую производительность и качество.

 

Купить токарный станок с ЧПУ

 

Говоря про токарные станки, стоит выделить, что на машиностроительных предприятиях именно они являются самыми популярными. Основная работа этого оборудования заключается в точках внутренней и внешней поверхностей цилиндрической и конической формы. С помощью режущего инструмента, используемого в машине, выполняется токарная обработка, сверление и другие заданные операции.

 

Существует несколько основных типов токарных металлорежущих станков: вертикальные, горизонтальные, с фронтальной загрузкой и многоосевые, включая 5 осевой станок. Каждое из представленных оборудований хорошо в своем. Так, покупка вертикального станка с ЧПУ больше подойдет для обработки тяжелых и массивных деталей. Этот инструмент лучшим образом зарекомендовал себя в самых сложных условиях резки, поэтому практически все крупные промышленные предприятия останавливают свой выбор именно на нем. В свою очередь, горизонтальный обрабатывающий центр с ЧПУ, предназначен для широкого круга задач: высокоскоростного точного растачивания, сверления, нарезания резьбы и так далее.

 

У «ATM Групп» вы можете без проблем и за короткие сроки купить токарные станки с ЧПУ: горизонтальные, вертикальные, многоосевые, с фронтальной загрузкой и т.п. – http://atmt.ru/equipment?c=gorizontalnyi.

 

Но, какое бы металлорежущее оборудование вы не выбрали, будьте уверены, что «ATM Групп» возьмет на себя все: от поставки, оснастки и запуска металлообрабатывающего станка с ЧПУ, до разработки управляющих программ и даже изготовления стартовых партий деталей. Так, на протяжении уже многих лет компания оснащает промышленные предприятия России и стран СНГ и за годы работы «АТМ Групп» получает все больше положительных отзывов, подтверждающих уровень доверия клиентов.

5осевойфрезерныйстанок, hyundaiwiaотзывы, атмгруппотзывы, высокоточныестанкисЧПУ, горизонтальныйобрабатывающийцер,

купитьтокарныйстаноксчпу, купитьфрезерныйстаноксчпу, металлообрабатывающиестанкисчпу, металлорежущееоборудование, прецизионныестанкисЧПУ