Поиск

Ремонт окон в Москве: список поломок стеклопакетов

Представьте картину, вы желаете открыть окно, чтобы наполнить воздухом квартиру, беретесь за ручку и… она остается в руке. Или вы внезапно замечаете, что из рамы стало сквозить. Подавляющее большинство поломок возможно избежать, если не нарушать условия эксплуатации стеклопакетов. Далее отметили перечень максимально популярных неисправностей, а также методы, которые дадут возможность исключить проблемы и отложить ремонт пластиковых окон на определенный срок.

    1. Окно не закрывается

Самая вероятная предпосылка – провисание створки окна из-за температурных изменений. Вернуть в строй конструкцию нетрудно самостоятельно – для этого снимите накладку с нижней петли, поднимите дверку и затяните крепежные детали ключом.

    1. Треснула или сломалась ручка

В этом случае нужно заказать другую – элемент ремонту не подлежит. Подобать ручки легко в строительных супермаркетах или организация по ремонту стеклопакетов. Для того, чтобы ручка служила долгое время, не поворачивайте ее резко, в процесс чистки не используйте агрессивных средств.

Ремонт пластиковых окон

    1. Запотевает стеклопакет с внутренней стороны

Увы, нужно будет менять целиком всю конструкцию – данная поломка говорит о том, что пострадала система герметичности окна. Это может быть ввиду неправильной установки или усадки постройки. Устранить неисправность своими силами не получится – надо будет вызывать профессионалов, которые выполняют ремонт окон в Москве либо ином городе.

    1. Дует из окна

Это очень частая неисправность для старых стеклопакетов – уплотнитель с течением времени теряет эластичность и разрушается. Вы можете заменить его самостоятельно. Для этого закажите подходящий уплотнитель, вытащите прежний из паза, тщательно промойте и высушите место. Затем заведите туда новый шнур. Внимательно следите, чтобы он не сжимался и не растягивался.

Чтобы сохранить время и силы, не стоит пытаться устранить большие поломки собственноручно – позвоните экспертам. Если вам понадобился ремонт пластиковых окон в Москве, откройте электронный адрес remontokon97.ru. Бесплатные выезд и замер, скидка пять процентов при заказе свыше 5 тысяч руб. Очень советуем!