Поиск

Выбираем одежду для малышей: как заказать детскую куртку для малыша 5 лет

По наиболее распространенной легенде, первые пуховые куртки возникли в XVI столетии на территории Норвегии. Они скоро стали популярны, из-за малого веса и прекрасным сохраняющим тепло качествам. В случае, если вы подбираете зимнюю куртку для малыша, мало ориентироваться на эти два качества. На что необходимо обратить внимание перед тем, как купить детскую зимнюю одежду и пойти с детьми прогуливаться.

  • Крой. Для малышей 5 лет следует покупать пуховики с особой «юбкой» на креплении, она обязана идти внизу теплой куртки. Также советуем покупать варианты с широкими манжетами на рукавах, влага не проникнет под одежду, даже если малыш упадет или станет бегать по снегу. Померьте костюм – нужно, чтобы ребенок мог легко взмахивать руками и ему ничто не мешало.
  • Наполнитель. Советуем купить детский пуховик из натуральных материалов: лебяжьего, гусиного или утиного оперения. Самое маленькое позволительное содержание пуха – 80 процентов, остальное – перья. В случае, если на этикетке написано wool, polyester и , следует отказаться от покупки. Эта куртка не согреет в мороз, поскольку внутри нее хлопковая вата, ватин из шерсти или синтепух.
  • Качество пошива. Покупайте одежду из прочного материала, сделанной из микроволокон, она не допускает ветер и не позволяет наполнителю выступать. Внутри точно зашиваются «пуховые пакеты» – специальные разделительные части, из-за которых наполнитель не сбивается в нижней части одежды. Еще проверьте стежки, удостоверьтесь, что не выходят нитки и они не расходятся.
  • Думаем, что ваш малыш будет доволен хорошим приятным пуховиком. Если вы ищете нужную модель, звоните в интернет-магазин детской зимней одежды GAMBIZ (gambiz.ru). В магазине куртки популярных в РФ и других странах фабрик Moncler, Canada Goose, Moschino, малыш наверняка не замерзнет. Советуем!