Поиск

Купить искусственную ель: как появился безопасный рождественский реквизит

Пышные искусственные елки в Волгограде, Саратове, Самаре и других населенных пунктах продаются в бутиках России в конце ноября, и у людей сразу возникает ощущение праздника. Порой данный новогодний аксессуар выбирают люди, которые не желают приносить вред окружающей среде. Именно по этой причине украшение появилось на свет.

искусственные елки

    • Немецкое изобретение. Культурная традиция наряжать настоящие ели приносила вред хвойной растительности немецкого государства – было невозможно остановить регулярную лесную вырубку. Изобретенные ненастоящие елки обязаны были наладить ситуацию. Их изготавливали из перьев гусей, покрашенных зеленой краской, поэтому ветви были пышными и напоминали настоящие. Большую известность украшение получило на рубеже XIX и XX веков.
    • Производство в Америке. В начале XX столетия на праздничный атрибут обратили внимание граждане США, граждане хотели купить искусственную елку из Европы. Из-за этого американские дельцы скопировали методику, а после усовершенствовали ее. В 30-х годах были созданы деревья с иглами из щетины свиней, а в шестидесятых годах возникли елки с миниатюрными алюминиевыми ветками и хвоей.
    • Наше время. Сегодня традиционное украшение вдохновляет людей на создание инсталляций и статуй. К примеру, американский художник Энтони Шмит собрал ель из тележек из супермаркетов, а литовский дизайнер Иоланта Сидтин – из примененных пластиковых емкостей. Таким образом артисты пробовали привлечь внимание публики на вопросы окружающей среды.

искусственные елки

В случае, если необычные модели вас не впечатляют и вам нужно классическое оформление для Нового года, обратитесь в организацию Елка от белки в Волгограде (elkaotbelki.ru) – огромный выбор пушистых сосен и елок, нетоксичные и негорючие материалы. Компактные конструкции удобно содержать, они легко складываются, не сыпятся и радуют вас долгое время. Обращайтесь!