Поиск

Обмерные работы зданий: несколько задач, которые решает услуга

Обмер обеспечивает возможность получить точную информацию о строении, определить высотные отметки, линейные размеры, параметры всех помещений, подсчитать объемы выполненных работ и прочее. Заказ услуги нужен в период реконструкции архитектурных памятников или сдачи помещения в аренду. Расскажем детальнее о задачах, которые дает возможность решить обмер зданий и помещений.

  1. Реконструкция – услуга важна при восстановительных работах на архитектурных памятниках, она незаменима для выполнения дизайн-проекта.
  2. Помощь в подготовке пространства для сдачи в арендуобмер помещений дает возможность установить верную площадь всех комнат и объем платы за пользование жильем либо каким-либо иным объектом.
  3. Создание интерьеров – расчеты необходимы для дизайнерского плана расстановки мебели, перепланировки коммерческой или жилой площади.
  4. Архитектурные обмеры – при выполнении работ по реставрации и реконструкции важны точные сведения по параметрам строительных сооружений. Процесс проводится методом лазерного сканирования.
  5. Завершение уже существующих зданий – услуга требуется для установления предельно возможных нагрузок на конструкцию.

Обмер зданий

Методы реализации обмерных процессов:

Услуга действует с использованием этих методик и оснащения:

  • лазерным дальномером – подходит для простых помещений для определения площади;
  • тахеометром – используется для крупных зданий и при обмерах фасадов – так называемая фасадная тахеометрическая съемка. Осуществляется электронными тахеометрами;
  • методом лазерного сканирования – применяется для обмера конструкций нестандартной конфигурации (памятников, элементов архитектуры и т. д).

Для того, чтобы заказать обмерные работы зданий в столице и области, откройте ресурс obmery-zamery.ru. сотрудники с опытом свыше 12 лет, бесплатная доставка схем, выезд замерщика и оформление документов в течение 2–3 дней.