Поиск

Программы для контроля персонала на промышленной линии: анализ RealTrac

Краеугольный камень предельной безопасности на производственном, перерабатывающем или добывающем предприятии – установление местонахождения сотрудников, техники и оборудования. Для подобной цели нужно применять ГЛОНАСС или GPS, но у них достаточно значительная погрешность – приблизительно пятнадцать м. Поэтому разумней установить контроль работы сотрудников при помощи системы RealTrac, которая основана на локальном позиционировании – ее точность гарантирует до одного метра внутри помещения, 3 метра на улице.

Контроль работы сотрудников Система контроля сотрудников

Как увеличивается защищенность персонала с помощью определения нахождения оборудования и людей:

  1. Фиксация местоположения служащего. Позволяет точно знать местоположение работника и контролировать его передвижения по пространству предприятия. Это обеспечивает возможность определить факт пребывания в закрытой для доступа или опасной области. При помощи звукового сигнала персонал узнает, что находится в опасной зоне и может выйти из нее.
  2. Обнаружение и эвакуация в случае аварии. Когда произошло чрезвычайное происшествие либо намечаются работы, способные нанести вред человеческому здоровью – система контроля сотрудников даст возможность проверить, все ли добрались до эвакуационной точки.
  3. Оповещение и голосовая связь с персоналом. При необходимости получится установить связь с служащим, где бы он ни находился. Оснащение отличается промышленным исполнением, может работать в непростых условия горнодобывающего или промышленного завода.
  4. Недопущение столкновений. Водитель всегда знает, как далеко и в каком направлении находятся прочие объекты около ТС. Это дает возможность предотвратить столкновения и факта наезда техники на человека.

Очевидно, что данное решение незаменимо для предприятий, где рабочие исполняют задачи в ситуации повышенной опасности. Узнать подробную информацию про контроль работы персонала и сделать заказ на демо-комплект системы можно на real-trac.com/ru.